По подозрению в хищении 1,5 млрд рублей в Ростове-на-Дону задержан предприниматель
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Полицейские в Ростовской области расследуют случай хищения заемных средств в размере более полутора миллиардов рублей. Подозреваемый задержан, ему грозит обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах.
По версии следствия, 42-летний житель Краснодарского края оформлял невозвратные кредиты для подконтрольных ему компаний с последующим их банкротством.
Таким образом он похитил более полутора миллиардов рублей в одной из кредитно-расчетных организаций, сообщается сегодня на сайте МВД России.
"Подозреваемый имел намерение скрыться за пределами Российской Федерации, значительную часть похищенных средств он перечислил на счета заграничных организаций", - сообщила официальный представитель ведомства Елена Алексеева.
В настоящее время предприниматель задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Главное следственное управление ГУ МВД России по Ростовской области возбудило в отношении бизнесмена уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение".
Комментариев со стороны задержанного относительно обстоятельств расследуемого дела пока не поступало.
"Кавказский узел" писал ранее, что управляющий офиса коммерческого банка в Ростовской области со своим заместителем заподозрены в мошенничестве в особо крупном размере. По данным полиции, подозреваемые в течение двух лет похитили более 74 миллионов рублей путем снятия наличных со счетов, принадлежащих банку.