26 сентября 2015, 07:16

Грузия и Армения определились с представителями на "Детском Евровидении 2015"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На песенном конкурсе "Детское Евровидение 2015", который пройдет 21 ноября в столице Болгарии, Грузию представит квартет Virus. В Армении национальный отбор прошел 12-летний Микаел Варосян.

В Грузии национальный отбор прошел квартет, в который входят 10-летняя Элене Кежришвили, 12-летняя Лизи Тавберидзе и 11-летние Тако Гагнидзе и Даты Павлиашвили, которые являются воспитанниками детской студии "Бзикеби".

Конкурсную песню квартета, которая будет исполняться на грузинском языке, написал специально к "Детскому Евровидению" продюсер и композитор Гига Кухианидзе. 25 сентября начались съемки клипа, который до конца сентября будет показан в телеэфире, пишет 25 сентября "Грузия-Онлайн".

Армению в этом году на песенном конкурсе представит Микаел Варосян с песней "Любовь", написанной в жанре рок-н-ролла. Музыку написала Лилит Навасардян, а автором слов является Авет Барсегян. Писать песню помогал и юный конкурсант. Премьера клипа и песни намечена на 6 октября, отмечает 1tv.am.

Кроме того, 25 сентября в Москве завершился национальный отбор на "Детское Евровидение 2015". Россию будет представлять 12-летний финалист второго сезона российского телевизионного шоу "Голос. Дети" Михаил Смирнов, передают "Вести.ru".

В 2015 году в "Детском Евровидении" примут участие 15 стран. В 2014 году Армения заняла третье место на конкурсе, Россия - пятое, а Грузия - 11-е, уточняется на официальном сайте конкурса.

"Кавказский узел" также писал, победителем "Детского Евровидения 2011" был объявлен грузинский ансамбль "Кэнди", исполнивший песню "Кэнди мюзик". В 2010 году победителем "Детского Евровидения" стал Владимир Арзуманян из Армении, исполнивший песню "Мама".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей