Владимир Путин на встрече с представителями фермерских хозяйств Ростовской области 24.09.2015. Фото: http://kremlin.ru/events/president/news/50362

25 сентября 2015, 07:08

Путин отметил успехи Ростовской области в производстве мяса птицы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На совещании с участием Путина в Ростовской области министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев заявил о необходимости построить новые молочные комплексы и увеличить господдержку производства крупного рогатого скота.

Совещание прошло 24 сентября в Семикаракорском районе Ростовской области. Александр Ткачев сообщил о прогнозируемом ежегодном снижении производства молока на 3-4%. По словам Ткачева, компенсировать эти потери можно только за счет ввода новых молочных комплексов.

«Нужно увеличивать процент компенсаций по затратам инвесторов по молочному направлению с 20 до 35%. Тогда этот бизнес будет привлекателен и эффективен, тогда в него пойдут инвестиции. Это потребует в 2016 году дополнительно 20 млрд рублей. Сейчас предусмотрено 6 млрд рублей», – приводит слова Ткачева "РБК".

По словам министра, чтобы не допустить падения молочной отрасли, на ее поддержку потребуется дополнительно 20 млрд рублей ежегодно в течение 5 лет, а в целом на «проблемные» отрасли АПК - производство молока, КРС, тепличных овощей и фруктов - в следующем году необходимо дополнительно направить 37 млрд рублей господдержки, а в последующие годы – по 20-25 млрд рублей ежегодно.

Владимир Путин признал наличие проблем по обеспеченности мясом КРС, отметив, что потребности в свинине и мясе птицы Россия во многом закрывает самостоятельно. В производстве мяса птицы президент отметил Ростовскую область – в этом году производство мяса индейки на Дону выросло на 60%, в следующем году этот показатель планируется увеличить еще на 60% – до 120 тысяч тонн. «Это, конечно успех. В этой области», – приводит слова Путина издание.

"Кавказский узел" сообщал также, что в марте губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров внес на рассмотрение кабинета министров предложения по поддержке региональных производителей сельхозпродукции. Среди инициатив волгоградского губернатора – освобождение местных производителей от платы за выход на рынок розничной торговли, минимизация отсрочки платежей торговых сетей за реализованный товар и строительство в регионах оптово-логистических центров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей