24 сентября 2015, 20:54

Сотрудник наркоконтроля в Краснодарском крае и местный житель осуждены по обвинению в вымогательстве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тихорецком районе бывший оперуполномоченный наркоконтроля Алексей Карплюк и местный житель Игорь Терехов признаны виновными в вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Карплюк приговорен к 1 году 8 месяцам лишения свободы, Терехов – к 2,5 годам заключения.

По данным следствия, Терехов потребовал денег от местного жителя, осуществляющего коммерческую деятельность. В случае отказа он угрожал применением насилия к мужчине и его близким. Потерпевший обратился за помощью к знакомому работнику районного отдела наркоконтроля. Оперуполномоченный ФСКН согласился помочь, однако сообщил о необходимости передачи заявленной суммы своему соучастнику для его последующего отказа от требований, сообщает СУ СКР по региону.

Потерпевший пожаловался в территориальный следственный отдел Следственного комитета. В мае 2014 года при получении денежных средств от заявителя Терехов был задержан сотрудниками управления ФСБ по краю. Впоследствии был задержан и Карплюк, говорится в сообщении, опубликованном сегодня на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

По решению суда Карплюк будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, Терехов – в колонии строгого режима.

Позиция осужденных и их защиты относительно обвинений и приговора суда пока неизвестна.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о расследовании уголовного дела в отношении сотрудника наркоконтроля и адвоката в Сочи, обвиняемых в коррупции. Дела против бывшего замначальника одного из отделов краевого управления ФСКН, который обвиняется в получении крупной взятки, и адвоката, обвиненного в посредничестве при ее передаче, в августе были направлены в суд.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей