23 сентября 2015, 21:34

Краснодарский судья Русов приговорен к 10 годам колонии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный судья Краснодарского края Сергей Русов, обвиняемый в получении крупной взятки, приговорен к 10 годам лишения свободы и штрафу в размере 200 млн рублей.

Как писал "Кавказский узел", в феврале Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении Сергея Русова. По версии следствия, в ходе рассмотрения арбитражного дела о взыскании неустойки по муниципальному контракту Русов потребовал и получил от представителя строительной компании взятку в размере 20 миллионов рублей. Слушания по делу начались в июне. Русов свою вину не признал, заявив, что стал "жертвой оговора". 17 сентября государственный обвинитель попросил приговорить Русова к 10 годам колонии.

Судья Краснодарского краевого суда Владимир Кульков признал сегодня арбитражного судью Сергея Русова виновным в получении взятки в особо крупном размере и приговорил его к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. 

Также Русов лишен права занимать должности в судебной системе в течение двух лет и обязан выплатить штраф в размере 200 млн рублей, передает сегодня "Интерфакс-Юг".

Защита Русова считает, что приговор вынесен на основании второстепенных доказательств, а показания ряда свидетелей искажены. "Конечно, мы будем обжаловать. Решение суда незаконное", - приводит слова адвоката экс-судьи Галины Арутюновой РИА "Новости".

Подсудимый после оглашения приговора был взят под стражу в зале суда.

Комментариев от представителей суда и гособвинения относительно приговора Сергею Русову пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей