×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:36, 8 сентября 2015

Отец подозреваемого в убийстве девочки в Горячем Ключе уволился из полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В отставку со своей должности в ГИБДД Горячего Ключа подал отец Ивана Сорокоумова, подозреваемого в убийстве школьницы. Начальник полиции города, также уволенный со службы, приходится подозреваемому крестным отцом.

"Кавказский узел" писал, что, по версии следствия, инспектор по делам несовершеннолетних Иван Сорокоумов убил 12-летнюю школьницу после отказа вступать с ним в интимную связь. После задержания Сорокоумова, признавшего свою вину, своих постов лишились трое руководителей подразделений отдела МВД в Горячем Ключе, начальник полиции города был отстранен от исполнения обязанностей, а руководитель отдела МВД по Горячему Ключу получил предупреждение о неполном служебном соответствии.

О том, что в отставку подал отец Сорокоумова, сегодня сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, Иван Сорокоумов-старший, подполковник полиции, с 2011 года занимал должность инспектора межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД в Горячем Ключе, пишет LifeNews.

Сегодня также стало известно о том, что начальник отдела МВД по Горячему Ключу Александр Гребенюков после получения предупреждения был уволен. Гребенюков приходится крестным отцом подозреваемому, отмечает "ЮГА.ру".

Комментариев от уволенных полицейских относительно произошедшего пока не поступало.

Сейчас следствие расследует возможную причастность Ивана Сорокоумова-младшего к изнасилованиям других несовершеннолетних. Пока показания против подозреваемого дала школьница одной из окрестных сел, где Сорокоумов курировал двух несовершеннолетних девочек и пятерых мальчиков из неблагополучных семей, отмечает "Комсомольская правда".

Дело Сорокоумова ставит вопросы о кадровой политике в МВД и необходимости специальной проверки для кандидатов на работу с детьми в полиции, заявлял ранее председатель координационного совета Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сотрудник полиции задерживает женщину. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Ролик в соцсети стал поводом для ареста жительницы Сочи

Суд в Адлере оштрафовал и арестовал на 15 суток местную жительницу, которая опубликовала в соцсети ролик с демонстрацией символики экстремистских организаций. По версии силовиков, видео также дискредитировало российскую армию.

Прокуратура Центрального района Сочи. Фото: https://yandex.ru/maps/org/prokuratura_tsentralnogo_rayona_goroda_sochi/ Прокуратура в Сочи подтвердила факты волокиты с заявлениями Абрамовой

Отказы полиции возбудить дела по заявлениям Екатерины Абрамовой, которая признана потерпевшей по делу о хищении денег дольщиков, прокуратура Центрального района Сочи признала незаконными. Сама Абрамова полагает, что документ составили задним числом.

Полицейские в Сочи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Трое полицейских осуждены за превышение полномочий в Сочи

Суд в Сочи приговорил к реальным срокам троих сотрудников полиции, которые не оформили миграционное нарушение по просьбе чиновника.

Устье Анапки. Фото https://t.me/Roman_eco/2447?single Дамба для завоза песка на анапские пляжи демонтирована

Временный переезд, построенный для засыпки привозным песком пляжей Анапы, пострадавших из-за разлива мазута, демонтирован, параллельно почистили и устье реки Анапки.

Заправка. Фото Людмилы Сакс, Юга.ру Краснодарский активист получил второй штраф за комментарий о ситуации с бензином

Выходец из Дагестана Курбан Магомедрасулов вновь приговорен к штрафу в 30 тысяч рублей за комментарий под публикацией о дефиците топлива в Краснодарском крае. Активист не считает себя виновным в оскорблении власти.

Затонувший танкер близ Анапы. Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края Страховщик заявил в суде об отсутствии у него части материалов по делу о затонувших близ Анапы танкерах

Арбитражный суд Краснодарского края отложил рассмотрение иска о возмещении расходов на ликвидацию последствий крушения танкеров в Керченском проливе. О переносе попросил страховщик, сославшийся на отсутствие части документов по делу.

Персоналии