×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:30, 7 сентября 2015

Главой Кизляра избран Александр Шувалов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Кизляре состоялась сессия городского собрания, на которой депутаты единогласно проголосовали за действующего мэра города Александра Шувалова.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Кизляра, на сессии из 21 присутствовали 18 депутатов.

На пост председателя городского собрания - главы муниципального округа "город Кизляр" претендовали два кандидата - Александр Шувалов и заведующий кафедрой кизлярского филиала Дагестанского госуниверситета Осман Алиев.

Заместитель председателя собрания депутатов Кизляра Али Абдулаев огласил результаты конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города.

Руководил комиссией начальник управления администрации главы и правительства Дагестана по внутренней политике Курбан Нажмудинов.

По словам Абдуллаева, комиссия рекомендовала на должность главы городского округа "город Кизляр" Александра Шувалова.

"Далее состоялось открытое голосование депутатов, в результате Александр Шувалов был единогласно избран главой города", - сообщили в пресс-службе города.

Александру Шувалову 55 лет. 14 января 2014 года на сессии городского собрания он был избран главой МО "город Кизляр". Вопрос об избрании главы Кизляра тогда был включен в повестку заседания горсобрания в связи с назначением занимавшего этот пост Вячеслава Паламарчука полномочным представителем главы Республики Дагестан в Северном территориальном округе республики.

Напомним, что 13 сентября в Кизляре пройдет голосование по выборам депутатов горсобрания.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роман Мурдиев. Фото  https://chechombudsman.ru, иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot
10:55, 22 июня 2026
Мурдиев Роман
Афган Садыгов.  Фото: Севиндж Садыгова
10:00, 21 июня 2026
Афган Садыгов
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги