×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:41, 28 августа 2015

Сход жителей микрорайона КСМ в Сочи завершился разбирательством в полиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жители сочинского микрорайона КСМ протестуют против застройки территорий общего пользования. У участников схода горожан возник конфликт со сторонником председателя местного ТОС, что привело к разбирательству в отделении полиции.

"Кавказский узел" писал, что в октябре 2014 года жители микрорайона КСМ выступали против строительства на улице Труда многофункционального центра на берегу реки Сочи. Тогда председатель Территориального общественного самоуправления (ТОС) микрорайона КСМ Сарибек Гюльбангян подчеркивал, что никак не влияет на процесс строительства, а большинство жителей района это решение поддерживают. 

Сход горожан состоялся сегодня в микрорайоне КСМ. Поддержать местных жителей на него пришли представители политических партий, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" лидер местного отделения КПРФ Игорь Васильев.

"В офис партии приходит много жалоб на члена партии "Единая Россия", председателя ТОС "КСМ" Сарибека Гюльбангяна", – заявил он.

По словам Васильева, участники схода недовольны тем, что Гюльбангян содействует застройке территорий общего пользования в микрорайоне.

28 февраля 2015 года в микрорайоне КСМ прошли выборы председателя ТОС. Отчетно-выборная конференция прошла в закрытом режиме, и те жители микрорайона, кто не поддерживает Сарибека Гюльбангяна, не смогли высказать свою позицию, заявляли местные активисты.

Представители коммунистических партий решили принять участие в сходе, чтобы выработать единую тактику борьбы, заявил в интервью корреспонденту "Кавказского узла" член ЦК "Коммунистов России" Михаил Абрамян.

"Пока люди стали собираться на сход, члены нашей партии, соблюдая правила, раскрыли плакаты и подняли красные флаги. На плакате нашей активистки Любови Ковалевой было написано: "А не подавишься землей детей и стариков, Гюльбангян?" На плакате активиста партии Дмитрия Печинского было написано: "Гюльбангян! Руки прочь от советской земли!" Я держал красный флаг. Люди мирно общались между собой", – подчеркнул Абрамян.

Во время схода к его участникам вышел домком одного из домов на улице Труда Леонид Алхазов. Он стал нецензурно выражаться и угрожать активистам расправой, утверждает Абрамян.

"Он не мог успокоиться, и мы были вынуждены потребовать от присутствующей полиции успокоить его и пресечь его антиобщественные, хулиганские действия", – заявил Михаил Абрамян.

В результате Алхазов был сопровожден в отделение полиции. В отделении участники схода написали на него заявление.

"Мы написали заявление на дебошира, так как не намерены терпеть такие выходки", – заявила корреспонденту "Кавказского узла" участница схода Любовь Ковалева.

Участковый Даниэль Экзарян принял заявления активистов, а также получил объяснение от самого Алхазова, добавил Михаил Абрамян.

То, что Алхазов вел себя агрессивно, корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили также другие участники схода: представитель КПРФ Юрий Дзагания, член партии "Яблоко" Игорь Сискевич и жительница микрорайона Светлана Мосякина. По их словам, Алхазов является сторонником Гюльбангяна.

Плотная застройка микрорайона КСМ идет вопреки мнению горожан, убеждена местная жительница Ольга Горшкова.

"Микрорайон застроен и уплотнен до невозможности. С мнением жителей никто не считается. Сарибек Гюльбангян игнорирует требования жителей прекратить застраивать общественные земли", – заявила она корреспонденту "Кавказского узла".

Участковый Даниэль Экзарян подтвердил корреспонденту "Кавказского узла", что сход закончился разбирательством в полиции

"По факту инцидента решение будет принимать участковый Уваров, которому я передам материал проводимой мной в настоящее время проверки", – сказал полицейский. 

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями Сарибека Гюльбангяна или его представителей относительно заявлений участников схода.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Ростовская область подверглась атаке дронов

Силы противовоздушной обороны минувшей ночью обезвредили в Ростовской области более 80 беспилотников.

Мусорный полигон. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DcG_TBYJBUT (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Владикавказцы указали властям на нерешенную проблему со свалкой

Запах от мусорного полигона распространяется по разным районам Владикавказа и уже ощущается в Гизели, пожаловались местные жители в соцсети. Они раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы.

Сайд-Магомед Минцаев. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/Dbvpf_EC9Uy (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Белкиса Минцаева пожаловалась на преследование брата

Суд приговорил Сайд-Магомеда Минцаева к шести годам лишения свободы, признав его виновным в похищении человека и разбое. Его сестра, уроженка Чечни Белкиса Минцаева, назвала приговор несправедливым, а адвокат указала, что результаты судебно-медицинской экспертизы и данные сотовых операторов противоречат показаниям потерпевшего.

Подана апелляционная жалоба на приговор гендиректору ростовского завода

Ростовский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу на приговор бывшему гендиректору "Десятого подшипникового завода" Александру Дьяченко, который был приговорен к трем годам и десяти месяцам колонии за мошенничество при выполнении гособоронзаказа.

Полицейский и майнинг ферма. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Нелегальная майнинг-ферма найдена в Дагестане

В селе Майданское обнаружена нелегальная майнинг-ферма с 35 устройствами для добычи криптовалют.

Хадижа Магомедова. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=-Rjx9UdYlg8&list=PLc0CdlpOEOUJLb0wtUDKsloPJWQnTAxVf Дагестанская певица заявила о нападении

Неизвестный напал на дагестанскую певицу Хадижу Магомедову в ее доме, в полиции он заявил, что хочет на ней жениться. По словам певицы, мужчина преследовал ее в течение двух лет.

Персоналии