13 августа 2015, 17:20

Верховный суд Дагестана оставил в силе арест главы села Коркмаскала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Дагестана сегодня рассмотрел апелляцию защиты главы села Коркмаскала Рустама Акаева, арестованного за разбойное нападение на местного жителя, и оставил в силе меру пресечения, избранную судом первой инстанции.
 
"Кавказский узел" писал, что по версии следствия, глава села Коркмаскала Рустам Акаев 3 мая напал на местного жителя Набибулаха Кадырова, избил его, разбил телефон и, достав из его куртки 10 тысяч рублей, скрылся. 10 августа Кумторкалинский райсуд заключил Акаева под стражу, посчитав что, оставаясь на свободе, тот может оказывать давление на потерпевшего. В тот же день жители Коркмаскалы перекрыли участок федеральной трассы "Кавказ" у выезда из села, но были разогнаны полицией. 12 августа адвокат Вагаб Магомедов подал апелляционную жалобу на арест Акаева.
 
"Уже сегодня Верховный суд рассмотрел нашу апелляцию и оставил решение райсуда в силе. Ходатайство депутатов сельского собрания, которые поручились за избранного ими главу и просили отпустить его под подписку, суд оставил без удовлетворения", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Вагаб Магомедов.
 
По его словам, 14 августа Акаеву будет предъявлено обвинение по части 1 статьи 162 УК (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия). 
 
Наказание за преступление предусматривает принудительные работы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей