×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:57, 1 августа 2015

Спасатели эвакуировали в Пятигорск троих туристов из Приэльбрусья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вертолет МЧС доставил в первую больницу Пятигорска пострадавших в горах туристов — двух девушек и мужчину с переломом ноги.  

Спасательные работы велись сегодня Эльбрусским высокогорно-спасательным отрядом на поляне Джылы-Су на северном склоне Эльбруса. Оттуда эвакуированы двое туристов — девушка 24 лет с отеком легких и 70-летний житель Пятигорска с переломом ноги.

Состояние еще одной туристки, 25-летней москвички, ухудшилось сегодня ночью в базовом лагере в ущелье Безенги, у нее парализовало правую половину тела. Спасательная операция по спасению девушки продолжалась почти три часа, к 09.00 мск пострадавшая была передана врачам, передает со ссылкой на начальника поисково-спасательного подразделения "Нальчик" Эльбрусского спасотряда Ахмадью Мишаева "Интерфакс".

Поисково-спасательные работы проводились на высоте 3800 метров, в них участвовали 23 человека и шесть единиц техники, сообщает МЧС Кабардино-Балкарии на своем сайте.

Как сообщал "Кавказский узел", 31 июля спасатели эвакуировали еще двоих альпинистов. При восхождении на Эльбрус у них появились признаки горной болезни.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.

1

0

Оценить:
01.08.15 в 20:29 } Асс (Дебошир) #

Как они задолбали спасателей. А так выздоровления всем.

Комментирование через кавказский узел

Выбор редактора
17:43, 9 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Обрушение канатки в Нальчике
11:54, 5 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело об избиении, или как избирательно действует право в Прохладном
19:07, 14 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Кто расскажет слепому инвалиду о новых льготах и привилегиях?
Все блоги
Блогеры
17:43, 9 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Обрушение канатки в Нальчике
14:19, 6 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Застройщик Халилов рассказал о вымогательстве со стороны силовиков
11:54, 5 августа 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело об избиении, или как избирательно действует право в Прохладном
12:16, 18 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
7
Кавминводы стонут без воды
10:26, 17 июля 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Школа «Успех» в Нальчике уже все?