×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
09:52, 11 сентября 2002

Грузинский гражданин награжден одной из высших военных наград

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Cотрудник Совета национальной безопасности Грузии Генри Купрашвили, переплывший пролив Дарданеллы со связанными руками и ногами, награжден одной из высших военных наград - Орденом Вахтанга Горгасали II степени. Указ об этом подписал президент Грузии Эдуард Шеварднадзе.

Согласно документу, Купрашвили награжден "за самоотверженность и высокую гражданскую ответственность в борьбе за территориальную целостность Грузии, мужество и высокий профессионализм, проявленные при восстановлении и утверждении национальных традиций".

Купрашвили, совершивший уникальный заплыв, утверждает, что он использовал древний грузинский стиль плавания "колхури", который в древние времена практиковали колхские и иберийские воины.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Давид Имедашвили

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
20:22, 15 июня 2026
Ветер с Апшерона
Азербайджан защитит Армению? Почему нет?
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги