×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:48, 20 июня 2015

Сильные дожди на Кубани привели к подтоплению двух населенных пунктов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Отрадненском районе Краснодарского края в результате обильных дождей в зоне подтопления оказались более 100 частных домовладений. 

По данным МЧС, от сильных дождей сегодня днем пострадали дворы в населенных пунктах Отрадная и Урупский. 

"В результате обильного выпадения осадков в виде дождя произошло подтопление придворовых территорий в Отрадненском районе. В настоящий момент осадки прекратились. Вода с придворовых территорий уходит", - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Более 100 придомовых территорий оказались подтопленными в станице Отрадной, еще 16 - в поселке Урупский. "Эвакуации жителей не проводилась", - цитирует представителя Южного регионального центра МЧС России ТАСС.

По информации источника, в районе проводятся мероприятия по обследованию частных домовладений, по заявкам жителей спасатели производят откачку воды со дворов.

Информации о пострадавших в результате подтопления не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что 29 мая придворовые территории в двух населенных пунктах Отрадненского района Кубани также оказались подтоплены после сильных дождей с градом. В поселке Урупский, где град также выбил 2500 гектаров посевов, был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

31 мая из-за ливня с градом и подъема уровня рек на Кубани были повреждены частные дома и сельхозугодия в Лабинском, Урупском и Новокубанском районах. Эвакуация местных жителей не понадобилась.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", ночью в станице Отрадная Краснодарского края будет переменная облачность, без осадков, температура +17 градусов. Завтра днем, 21 июня, возможен умеренный дождь, ветер северный 5 метров в секунду, температура воздуха прогреется до +24 градусов. Жители и гости Кавказа с помощью сервиса "Погода в 600 точках Кавказа" могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Проект доступен также и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Анатолий Евтушенко. Фото: https://www.facebook.com/photo/?fbid=1473658610991805&set=a.377813910576286 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Апелляция оставила в силе приговор верующему из Краснодарского края

Краснодарский краевой суд оставил в силе решение Советского районного суда верующему Анатолию Евтушенко, осужденному на два года за участие в экстремистской организации.

Избирательный участок на Кубани. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=k9y1lKsvPt8 Жительница Горячего Ключа потребовала через суд отменить итоги выборов на участке

Валентина Шостак из Горячего Ключа подала административный иск в суд с жалобой на грубые нарушения при подсчете голосов на одном из избирательных участков, требуя признать результаты голосования на нем недействительными.

Алексей и Янина Копайгородские в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Обжалован приговор Алексею и Янине Копайгородским

Защита подала апелляционную жалобу на приговор бывшему мэру Сочи Алексею Копайгородскому и его супруге Янине.

Горящий танкер. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=Kudh3vw78EI Минтранс РФ подтвердил причину возгорания танкера у берегов Сочи

Танкер Aframax Rio загорелся после атаки безэкипажных катеров, экипаж судна эвакуирован, сообщило министерство транспорта РФ.

Житель Краснодара записывает видео с публичными извинениями. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83807 Краснодарец принес публичные извинения за избиение продавца магазина

Житель Краснодара записал видеообращение с публичными извинениями перед продавцом магазина и другими горожанами после того, как в соцсетях распространилась видеозапись, на которой он избил эту женщину.