09 июня 2015, 06:25

Экс-полицейский на Кубани обвинен в попытке мошенничества

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае направлено в суд дело против бывшего сотрудника полиции и его знакомого, обвиняемых в попытке обманом получить от директора фирмы 200 тысяч рублей.

По версии следствия, оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кавказскому району проводил проверку одного из коммерческих предприятий на предмет использования контрафактной продукции. Проверка не выявила нарушений, однако полицейский ввел директора фирмы в заблуждение и сообщил ей о своем намерении возбудить уголовное дело, сообщила 8 июня пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

"При этом оперуполномоченный предложил прекратить проверку при условии передачи 200 тысяч рублей через своего знакомого, являвшегося его бывшим сослуживцем. Об этом представители предприятия сообщили в правоохранительные органы", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

21 июля 2014 года посредник получил от директора предприятия деньги для дальнейшей передачи полицейскому, после чего его действия были пресечены оперативниками ОРЧ СБ ГУ МВД по краю, информирует пресс-служба краевого управления СКР.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору) с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении. Статья 159 УК предусматривает до шести лет лишения свободы.

"Кавказский узел" не располагает комментариями от обвиняемых или их представителей относительно передачи дела в суд.

"Кавказский узел" сообщал также, что 21 мая суд в Краснодаре приговорил к семи годам заключения следователя полиции Анну Пачерскую по обвинению в получении 1 млн рублей взятки.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей