23 мая 2015, 01:06

Житель Чечни задержан по подозрению в пособничестве боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские задержали жителя Надтеречного района Чечни по подозрению в пособничестве участникам незаконных вооруженных формирований. По данным МВД, задержанный приобретал одежду и медикаменты для членов подполья.

24-летний житель селения Гвардейское Надтеречного района был задержан у себя дома в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

Задержанный на допросе признался, что с весны 2013 года по осень 2014 года оказывал пособническую помощь участникам НВФ, приобретая для них одежду, лекарства и медицинские инструменты, говорится в сообщении от 22 мая на сайте МВД по Чечне.

Задержанный отпущен на свободу и обязан явкой в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, отметили в МВД.

Дата задержания не уточняется.

Комментариев от задержанного или его представителей по этому поводу пока не поступало.

"Кавказский узел" ранее также писал о других случаях задержания жителей Чечни по подозрению в пособничестве членам подполья. Так, 20 мая у себя дома был задержан 29-летний житель Урус-Мартана, 18 мая в Грозном полицейские задержали 27-летнего уроженца селения Гвардейское Надтеречного района, 12 мая был задержан  37-летний житель села Кошлекльд Грозненского района, 27 апреля - житель Веденского района Чечни.

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Чечне спецопераций, нападений и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей