×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:56, 30 апреля 2015

Директор спортшколы в Волгоградской области заподозрена в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгоградской области начато расследование уголовного дела директора детско-юношеской спортивной школы, подозреваемой в присвоении зарплаты, начисленной фактически не работавшим тренерам.

По данным следствия, в сентябре 2014 года директор ДЮСШ, узнав о снижении размера оплаты ее труда, решила найти себе дополнительный источник дохода. Для этого она издала заведомо ложные приказы о приеме на работу двух тренеров-совместителей и изготовила трудовые договоры, в которых расписалась за якобы устроенных в спортивную школу работников. Документы директор учебного заведения заверила своей подписью и печатью учреждения, сообщает пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области.

В течение пяти месяцев руководитель школы получала по подложной доверенности деньги, начисленные в качестве заработной платы тренерам-совместителям, говорится в пресс-релизе, опубликованном 29 апреля на сайте ведомства.

Таким образом руководитель образовательного учреждения получила более 40 тысяч рублей, информирует сайт прокуратуры Волгоградской области.

После проведенной прокуратурой Быковского района проверки возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч.1 ст.292 (служебный подлог) УК РФ. Санкции статей предусматривают лишение свободы на срок до шести и до двух лет соответственно.

Свою вину в содеянном подозреваемая уже полностью признала, выразив готовность возместить причиненный ее действиями ущерб, уточняет пресс-служба регионального управления СКР.

"Кавказский узел" не располагает комментариями подозреваемой или ее представителей относительно предположений следствия.

"Кавказский узел" сообщал также, что 3 февраля 2014 года в Волгограде суд признал законным приговор экс-председателю комитета по делам молодежи Владимиру Васину по делу о хищении шести миллионов рублей, выделенных на оплату путевок в детские лагеря.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Жительница Волгоградской области приносит извинения на камеру. Кадр из видео https://bloknot-volgograd.ru/news/eshche-troe-volgogradtsev-zaderzhany-za-semku-posl-2010693 Трое волгоградцев извинились на камеру за съемку результатов атаки

Силовики задержали в Волгограде двух молодых людей и девушку, которые сняли и опубликовали видео с последствиями воздушной атаки на одном из предприятий.

Очередь на АЗС. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=8Y1fX5G-dDg Волгоградцы сообщили о сокращении очередей на фоне сохраняющегося дефицита бензина

Ситуация с топливом в Волгоградской области постепенно стабилизируется на фоне увеличения объема поставок, отчиталась власти. Волгоградцы, обсуждая топливный кризис в соцсети, сообщили, что на части заправок им удается заправиться без очередей или после непродолжительного ожидания. Другие жители пожаловались на отсутствие бензина.

Очередь на АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Волгоградцы оспорили слова Бочарова о решении проблем с бензином

Проблема с обеспечением заправок Волгоградской области бензином решается, заявил губернатор Андрей Бочаров. Днем ранее жители области рассказали "Кавказскому узлу" об обратном: очередях, пустых АЗС и обострении дефицита накануне выборов.

Голосование в Волгоградской области. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot. Волгоградцы назвали бессмысленными предстоящие выборы в Госдуму

Жители Волгоградской области недовольны дефицитом топлива, воздушными тревогами и проблемами ЖКХ, но не усматривают в предстоящих выборах возможности повлиять на ситуацию и не видят смысла участвовать в голосовании.

Роман Мельниченко. Фото: личная страница Романа Мельниченко https://vk.ru/roman_grigorevich_melnichenko Суд в Волгограде продлил срок ареста Роману Мельниченко

Срок ареста юриста, бывшего преподавателя Волгоградского госуниверситета Романа Мельниченко, обвиняемого по статье о дискредитации армии, продлен еще на два месяца.

Сотрудники ФСБ задерживают подозреваемого. 14 сентября 2026 г. Скриншот видео ФСБ России ФСБ рапортовала о задержании изготовителей оружия на юге России

В 43 регионах, в том числе в семи регионах СКФО и ЮФО, задержаны подозреваемые в подпольной модернизации оружия и его продаже.

Персоналии