Василий Лямин. Фото http://www.ncfu.ru/index.php?newsid=4991

29 апреля 2015, 13:07

Прокуратура в Ставрополе потребовала вернуть экс-министра Лямина под стражу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ставропольская прокуратура обжаловала постановление суда о переводе бывшего министра образования Ставрополья Василия Лямина из-под стражи под домашний арест.

Как писал "Кавказский узел", информация о задержании Лямина при получении взятки в размере 1 млн рублей поступила от источников в правоохранительных органах 6 февраля. 26 февраля он был отстранен от должности и задержан, а на следующий день суд вынес решение о заключении его под стражу до 24 апреля. 27 апреля стало известно, что суд в Ставрополе заменил меру пресечения Лямину с содержания под стражей на домашний арест.

Решение о переводе Лямина под домашний арест принял 22 апреля Ленинский районный суд Ставрополя, отказав в удовлетворении ходатайства старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю о продлении срока содержания экс-министра под стражей.

Не согласившись с решением суда, участвовавший в рассмотрении ходатайства следователя прокурор подготовил апелляционное представление. По мнению прокурора, оснований для изменения обвиняемому меры пресечения с учетом его личности, тяжести обвинения и обстоятельств уголовного дела, не имелось.

Материал по представлению прокурора уже находится на рассмотрении в Ставропольском краевом суде, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Ставропольского края.

Комментариями представителей Василия Лямина относительно заявлений прокуратуры "Кавказский узел" не располагает.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей