14 апреля 2015, 10:49

Проректор медакадемии в Ставропольском крае заподозрен в коррупции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начато расследование уголовного дела в отношении проректора Ставропольской государственной медицинской академии, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия, в октябре 2012 года проректор подписал акт о приемке работ по капитальному ремонту стоматологической поликлиники медакадемии на сумму более 4 млн рублей. Они были перечислены на счет осуществлявшего капремонт предприятия.

В январе было установлено, что работы в стоматологической поликлинике произведены не были, а акт выполненных работ и справка об их стоимости, подписанные председателем предприятия и проректором, являются фиктивными.

В результате противоправных действий проректора бюджету медицинской академии был причинен материальный ущерб на сумму более 3 млн рублей, сообщается 13 апреля на сайте следственного управления СКР по Ставропольскому краю.

Комментариев от проректора или его представителей относительно подозрений следствия пока не поступало.

"Кавказский узел" сообщал, что в декабре 2013 года бывший доцент кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии Ставропольской государственной медицинской академии Азрет Казиев признан виновным в получении взяток от студентов на сумму в 290 тысяч рублей и приговорен к штрафу в 1,2 млн рублей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей