×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:36, 16 марта 2015

У пострадавшего на горнолыжном курорте в Кабардино-Балкарии ребенка повреждены легкие и позвоночник

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Девятилетний мальчик, пострадавший от столкновения с горнолыжником на курорте "Азау" в Кабардино-Балкарии, переведен в отделение нейрохирургии.

"Кавказский узел" сообщал, что 8 марта взрослый лыжник сбил на спуске к Поляне Азау девятилетнего жителя Нальчика и скрылся. Мальчик был доставлен в республиканскую клиническую больницу.

"В настоящее время он переведен в отделение нейрохирургии, однако его состояние остается тяжелым", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в больнице. 

Несчастный случай произошел на выкате, там, где "муравейник", где полно народу, и где лыжник должен сбавлять скорость, заявил корреспонденту "Кавказского узла" источник в ОАО "Курорт "Эльбрус". О необходимости соблюдать скоростной режим предупреждают надписи на множестве щитов, которые там установлены. Сама трасса "Азау" начинается на высоте 3500 метров. На опасных участках трасса огорожена красно-желтыми сетками.

"Мальчик катался там, где катаются дети. А многие просто гуляют. Лыжник несся на большой скорости, он и не думал ее сбавлять. Более того, он не остановился, даже сбив мальчика", - рассказал представитель ОАО "Курорт "Эльбрус". По его словам, в праздничные дни, когда случилось несчастье, в Приэльбрусье проводили отдых более семи тысяч туристов. Поляна "Азау" - традиционно многолюдное место.

Он также сообщил, что полиция Кабардино-Балкарии продолжает поиски горнолыжника, сбившего ребенка. Его личность попытаются устанавить через социальные сети. У правоохранительных органов имеется запись с камер видеонаблюдения, где видно, как произошел наезд на мальчика, рассказал представитель ОАО "Курорт "Эльбрус".

"Правоохранительные органы намерены опубликовать снимок, на котором запечатлен данный горнолыжник, и обратиться к пользователям социальных сетей с просьбой сообщить его данные", - сказал он.

Отметим, что 6 февраля 2013 года на горнолыжной трассе "Азау" также имел место несчастный случай. Тогда принадлежащий ОАО "Курорт Эльбрус" снегоход во время тренировочного заезда столкнулся с учащимся горнолыжной школы. Пострадавший был помещен в реанимационное отделение республиканской клинической больницы. После этого инцидента было запрещено передвижение снегоходов по трассе "Азау" в дневное время.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Людмила Маратова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Поврежденный мост через реку в селе Сармаково Зольского района. Скриншот видео https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DdMFSzDs_Kk/ принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Сельчане в Кабардино-Балкарии после дождя остались без переправы через реку

После дождя мост через реку в селе Сармаково Зольского района оказался поврежден, и сельчане остались без переправы. Они попросили чиновников из местной администрации помочь с восстановлением моста.

Число погибших в ущелье Безенги выросло до 17

Спасатели нашли тело 17-го альпиниста, пропавшего после схода лавины в ущелье Безенги, и завершили поисковую операцию в горах Кабардино-Балкарии.

Безенги. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=UYi8h8t_RCE До 16 возросло число погибших в ущелье Безенги альпинистов

Спасатели обнаружили тело 16-го альпиниста, погибшего во время схода лавины в ущелье Безенги в Кабардино-Балкарии, судьба еще одного альпиниста остается неизвестной.

Жительница Кабардино-Балкарии считает деньги. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет Росстата о средней зарплате вызвал скепсис жителей Кабардино-Балкарии

Средняя зарплата работников организаций составила 114 743 рубля, отчитался Росстат. Жители Кабардино-Балкарии, комментируя этот отчет в соцсети, заявили, что их доходы значительно ниже этой суммы, и усомнились в том, что показатель отражает их реальный уровень заработка.

В здании Мосгорсуда. Фото: пресс-служба Московского городского суда / https://mos-gorsud.ru Присяжные признали уроженца Кабардино-Балкарии виновным в убийстве чиновника в Москве

Присяжные Мосгорсуда со второй попытки признали Аслана Хагундокова виновным в убийстве сотрудника Фонда социального страхования Олега Гвоздева в 2012 году. В ноябре 2025 года по этому же обвинению он был оправдан.

Тело туриста. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Число погибших в ущелье Безенги альпинистов возросло до 15

Тело 15-го альпиниста, погибшего в результате схода лавины в ущелье Безенги в Кабардино-Балкарии, обнаружили спасатели. Судьба еще двоих остается неизвестной.

Персоналии