13 марта 2015, 23:18

Министерство по курортам и туризму создано в Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство по курортам и туризму Абхазии создано путем реорганизации министерства экономики.

"Подписан соответствующий документ о создании нового министерства по курортам и туризму путем реорганизации министерства экономики", - заявил сегодня президент Рауль Хаджимба на совещании, посвященном развитию туристической отрасли. Он поручил представить штатное расписание нового ведомства, составленное на основе штатных единиц министерства экономики.

Министром по курортам и туризму назначен Автандил Гарцкия. Новый министр принимал участие в грузино-абхазской войне 1992-93 годов и за военные заслуги был награжден медалью "Герой Абхазии", сообщает "Интерфакс".

По словам Хаджимбы, в 2014 году количество туристов, отдохнувших в Абхазии, достигло 3 млн человек. "Такого не было даже во времена Советского Союза. Думаю, и в этом году число отдыхающих не уменьшится", - сказал президент.

До сих пор невозможно определить точное количество приезжающих туристов, заявил в свою очередь начальник управления экономики администрации президента Абхазии Адгур Ардзинба. По его словам, те показатели, которые публикуются в официальных источниках, вызывают большие сомнения. Так, по официальной статистике, в 2014 году в республике побывало всего лишь 860 тысяч человек. Тогда как открытые данные Ростуризма говорят о том, что Абхазия входит в первую четверку стран по посещаемости российскими туристами, передает "Апсныпресс".

"Кавказский узел" сообщал, что в 2014 году в Абхазии ожидали приезда более 150 тысяч туристов из России и стран СНГ. В интервью "Кавказскому узлу" в ноябре 2014 года президент Рауль Хаджимба заявил, что число туристов приближается к более чем двум миллионам человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей