×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:41, 2 марта 2015

На Хасавюртовском консервном заводе введена процедура банкротства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Арбитражный суд Дагестана после неуплаты кредиторской задолженности в размере 51,4 миллиона рублей постановил ввести в отношении ЗАО "Хасавюртовский консервный завод" процедуру банкротства – наблюдение.

Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь суда Фериде Алипулатова, после принятия решения о введении процедуры наблюдения временным управляющим завода был утвержден Александр Костюнин.

По ее словам, рассмотрение отчета о финансовом положении должника в судебном порядке назначено на 16 июня 2015 года.

"В отношении завода было возбуждено исполнительное производство, заложенное имущество арестовано и направлено на торги. Торги по реализации залогового имущества признаны не состоявшимися, задолженность перед банком не погашена. При таких обстоятельствах суд счел, что заявление акционерного общества "Газпромбанк" является обоснованным, поэтому в отношении ЗАО "Хасавюртовский консервный завод" введено наблюдение", - рассказала "Кавказскому узлу" пресс-секретарь республиканского арбитражного суда.

Руководство завода пока не комментировало решение арбитражного суда.

Наблюдение - процедура банкротства, применяемая к предприятию-должнику, чтобы сохранить его имущество, проанализировать финансовое состояние и составить реестр требований кредиторов. На этот период назначается временный управляющий, который действует одновременно с руководством предприятия.

Напомним, АО "Газпромбанк" в декабре 2014 года обратилось в Арбитражный суд Дагестана с заявлением о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО "Хасавюртовский консервный завод", мотивируя свое решение тем, что предприятие не исполнило обязательств по уплате задолженности по соглашению о предоставлении кредита.

По словам Алипулатовой, арбитражный суд признал обоснованным требование "Газпромбанка" к предприятию по основному долгу в размере 41,9 млн рублей, и включил их в реестр требований кредиторов.

Ранее, в ноябре 2013 года, решением Арбитражного суда г.Москвы с ЗАО "Хасавюртовский консервный завод" в пользу АО "Газпромбанк" была взыскана задолженность по соглашению о предоставлении кредита в размере 51,4 млн рублей. Также было принято обращение взыскания на имущество должника, переданное в залог в рамках соответствующего договора.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Тимур Исаев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
13:00, 21 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
В Дагестане у главы района суд конфисковал 33 миллиона рублей
14:36, 9 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Экологическая катастрофа на Каспии 
13:43, 17 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Житель Дагестана пытается через суд опровергнуть авторство фейка
Все блоги