15 февраля 2015, 06:01

Завод тяжелого машиностроения в Армавире сократил производство из-за проблем с поставками из Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армавирский завод тяжелого машиностроения в 2014 году сократил выпуск продукции из-за проблем с поставками комплектующих из Украины.

Армавирский завод тяжелого машиностроения основан и введен в строй в 1977 году. Предприятие производит грузовые железнодорожные вагоны, полувагоны и платформы.

По данным Краснодарстата, в минувшем году производство транспортных средств и оборудования в денежном выражении сократилось на 31% до 8,7 млрд рублей. 

Самое большое снижение зафиксировано на Армавирском заводе тяжелого машиностроения (на 52,1%) «из-за затруднений с поставкой комплектующих изделий с Украины», со ссылкой на релиз министерства экономики Краснодарского края сообщает РБК.

На предприятии информацию о сокращении поставок комплектующих из Украины подтвердили, но подробности раскрывать отказались, передает "Кубань 24". 

"Кавказский узел" также сообщал, что  крупный производитель железнодорожной техники - Новочеркасский электровозостроительный завод (НЭВЗ) с февраля текущего года перешел на ограниченный график работы. По данным пресс-службы предприятия, причиной остановки производства стало отсутствие заказов РЖД на 2015 год. Еще одним ударом по предприятию стала потеря рынка Украины, куда завод экспортировал часть своей продукции, отметили аналитики. 

Материалы о влиянии событий на Украине на политическую, общественную и социально-экономическую жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа публикуются на тематической странице "Кавказского узла" "Эхо Украины на Кавказе".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей