Пешеходный переход в Ростове-на-Дону, январь 2015. Фото Олега Пчелова для "Кавказского узла"

22 января 2015, 09:09

Уроженец Грузии объявлен в розыск по делу о нападении на жителя Ростова-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция заявляет о раскрытии резонансного преступления в Ростове-на-Дону 17 января, когда в результате массовой драки местный житель был госпитализирован с огнестрельными ранениями. Установлена личность главного подозреваемого, он объявлен в розыск.

Как сообщал "Кавказский узел", драке предшествовал дорожный конфликт между пешеходом и владельцем автомобиля. Родственники пострадавшего заявляли об участии в драке двух десятков человек.

После проведения полицейскими проверки по данному инциденту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый - Тимур Табатадзе, 1983 года рождения, уроженец грузинского города Кутаиси. 21 января Табатадзе объявлен в федеральный розыск. В полиции отмечают, что разыскиваемый может передвигаться на автомобиле марки "Опель Астра" красного цвета, а при себе иметь травматическое оружие.

Мероприятия по установлению соучастников преступления продолжаются, дело взято на контроль руководством ГУ МВД России по Ростовской области, говорится в сообщении на сайте ведомства от 21 января.

Пострадавший 26-летний ростовчанин Тимур Гусев согласился на следственный эксперимент. Ему также показывали фотографии, сделанные с камер наружного видеонаблюдения, и он опознал стрелявшего в него парня, сообщила мама Тимура Гусева Лора Мещерякова.

При этом, по ее словам, сын чувствует себя очень плохо - ему больно ходить и постоянно кружится голова, пишет donnews.ru.

"Кавказский узел" не располагает комментариями представителей подозреваемого относительно заявлений следствия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей