Работники Волгоградского завода буровой техники провели одиночные пикеты, протестуя против 8-месячной невыплаты зарплаты. Волгоград, 11 декабря 2014 г. Фото Татьяны Филимоновой для "Кавказского узла"

17 декабря 2014, 17:54

Следствие подозревает директора Волгоградского завода буровой техники в невыплате зарплат и уклонении от налогов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело в отношении директора Волгоградского завода буровой техники Николая Зацаринного. Он подозревается в невыплате 500 000 рублей заработной платы и неисполнении налоговых обязательств на сумму около 60 миллионов рублей, сообщает региональное управление СКР.

"Кавказский узел" сообщал, что 11 декабря в Волгограде прошел митинг работников Волгоградского завода буровой техники, которые протестовали против восьмимесячной задержки заработной платы.

"Начиная с января этого года по настоящее время Зацаринный из личной заинтересованности не выплачивал зарплату подчиненным, располагая при этом достаточными финансовыми возможностями. Установлено, что размер задолженности перед работниками составил более 500 тысяч рублей", – заявила представитель регионального управления СКР Наталия Куницкая, слова которой цитирует "ТАСС".

Одиночные пикеты против восьмимесячной невыплаты зарплаты. Волгоград, 11 декабря 2014 г. Фоторепортаж корреспондента "Кавказского узла" Татьяны Филимоновой 

В прошлом году, по данным Следственного комитета, Зацаринный не перечислил государству удержанный налог на доходы физических лиц в размере около 60 миллионов рублей.

"В июле прошлого года директор завода дал указание бухгалтерам выписать топ-менеджерам предприятия миллионные премии. В список этих сотрудников вошел и сам директор предприятия, получив в качестве поощрения 1,5 миллиона рублей" – говорится в тексте сообщения, опубликованном на сайте регионального управления СКР. Следователи считают, что еще 9,5 миллиона рублей были потрачены подозреваемым на погашение процентов по кредитам, которое взяло подконтрольное ему предприятие "Торговый дом ВЗБТ".

"Именно преступные действия подозреваемого способны были привести к сегодняшнему плачевному состоянию дел на таком крупном предприятии Волгограда, как завод буровой техники", – говорится в тексте сообщения.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные мероприятия, в качестве обеспечительной меры они обратились в суд с просьбой наложить арест на имущество ВЗБТ, в том числе на 27 зданий предприятия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей