Инициативная группа жителей города Зверево Ростовской области, протестующих против приостановки выплаты по льготе на жилищно-коммунальные услуги. Фото представителя инициативной группы горожан Зверева, депутата городской Зверевской думы Валерия Дьяконова

20 октября 2014, 19:25

Участники голодовки в Зверево временно приостановили акцию протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Инициативная группа жителей города Зверево Ростовской области, протестующая против приостановки выплаты по льготе на жилищно-коммунальные услуги, 19 октября временно приостановила голодовку, сообщил сегодня представитель инициативной группы, депутат городской думы Валерий Дьяконов.

Как сообщал "Кавказский узел"1 октября 10 жителей города Зверево объявили бессрочную голодовку с требованием вернуть выплаты по льготе на жилищно-коммунальные услуги. Возобновление выплат до погашения задолженности - незаконно, заявили в управлении президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций. 3 октября протестующие жители города Зверево Ростовской области сообщили об опросах полицейских среди участников голодовки, которые повторились 14 октября. 

С 19 октября голодовка временно приостановлена для сбора подписей под обращением президенту России и губернатору региона Василию Голубеву, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Дьяконов.

"18 октября состоялось городское собрание ветеранов и инвалидов города Зверево, лишенных федеральной льготы", - пояснил депутат.

По его словам, во время голодовки вопрос о ее причинах властями не решался, "прокуратура Ростовской области 1 октября получила свою порцию документов от ветеранов и пропала". "Зато начались репрессии. Полицейские, скорая помощь, исполняя пожелания администрации Зверева, своими посещениями терроризировали бедных ветеранов и инвалидов. Поэтому было принято решение временно приостановить голодовку с 19 октября", - пояснил Дьяконов.

Он сообщил, что участники приняли решение подготовить обращения президенту России и губернатору Ростовской области и 20 октября начать сбор подписей горожан в помещении горкома КПРФ Зверева.

Депутат пояснил, что позже протестующие намерены вернуться к массовой голодовке в одном помещении. "Адрес - определен, собственник помещения дал согласие", - подчеркнул Дьяконов.

Комментарии от властей Зверева в связи с заявлением представителя протестующих жителей пока не поступали. 3 июля областные власти провели встречу с инициативной группой жителей Зверева, на которой заявили, что требование возобновить выплаты по льготе на жилищно-коммунальные услуги является незаконным.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей