×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:22, 14 июля 2014

Рагимханов: в Дагестане задержан глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня днем сотрудники ФСБ задержали в Дагестане главу Магарамкентского района Фарида Ахмедова, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" местный общественный деятель Руслан Рагимханов.

Информация о задержании главы Магарамкентского района Фарида Ахмедова поступила сегодня в 16.34 на СМС-сервис "Кавказского узла". "В доме главы Магарамкентского района идет обыск. Глава задержан", - написал автор сообщения.

Фарид Ахмедов, по подсчетам "Кавказского узла", стал как минимум пятым задержанным главой района в Дагестане с июня 2013 года. 19 марта 2014 года был задержан глава Кайтагского района Али Умаров, 19 сентября 2013 года -  глава Кумторкалинского района Руслан Тотурбиев, 7 июня 2013 года - глава Табасаранского района Нурмагомед Шихмагомедов, 6 июня 2013 года - глава Каякентского района Ильмутдин Гамзаев.

По словам Руслана Рагимханова, о задержании Фарида Ахмедова ему сообщили знакомые главы Магарамкентского района.

"У меня есть знакомые среди окружения Фарида Ахмедова, они и сообщили мне о задержании. По их словам, кортеж главы был задержан по дороге между селами Гапцах и Бутказмаляр Магарамкентского района. После задержания вместе с главой сотрудники ФСБ отправились к нему на работу, где проводится обыск. Также обыск проводится и у него дома", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Руслан Рагимханов.

Информацию об обысках в администрации Магарамкентского района Дагестана подтвердил источник в правоохранительных органах района.

"Обыски проводятся в кабинете главы района Фарида Ахмедова, а также у него дома. Обыски связаны с расследованием экономических преступлений", - цитирует источник в правоохранительных органах газета "Черновик".

Фарид Ахмедов был задержан сегодня сотрудниками центрального аппарата ФСБ России, утверждает источник в правоохранительных органах.

"По предварительной информации, глава района задержан по подозрению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере. Но пока эта версия официально не подтверждена", – передает слова источника в правоохранительных органах РИА "Дагестан".

Комментариями самого Фарида Ахмедова и его представителей относительно информации об обыске и задержании "Кавказский узел" пока не располагает.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Патимат Махмудова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Самвел Карапетян. Скриншот https://jnews.ge/143911/
11:00, 19 июня 2026
Карапетян Самвел
Айшат Кадырова. Фото https://grozny.tv/news/society/63632
11:00, 18 июня 2026
Айшат Кадырова
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги