13 июня 2014, 11:44

В Грузии для сотрудников полиции подготовлены два специальных избирательных участка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники грузинской полиции на выборах в органы местного самоуправления 15 июня смогут проголосовать на двух специальных участках, сообщила сегодня пресс-служба МВД республики. С сегодняшнего дня в стране запрещена публикация опросов общественного мнения в связи с выборами.

Голосование на выборах в органы местного самоуправления пройдет в Грузии 15 июня. Путем прямого голосования будут избраны депутаты сакребуло (орган местного самоуправления), мэры городов самоуправления и главы районных администраций. На предстоящих выборах должны быть избраны 2088 членов 71 местного сакребуло, мэры 12 городов и 59 глав местных администраций. По информации ЦИК Грузии, заявки на участие в муниципальных выборах подали 34 партии и объединения, были зарегистрированы 22 партии и четыре избирательных блока. 

В заявлении пресс-службы МВД Грузии отмечается, что к предстоящим выборам были упразднены 14 так называемых "закрытых участков" для голосования представителей правоохранительных органов, недоступных для мониторинга. 

"В этом году число спецучастков сокращено до двух. Служащие МВД Грузии смогут проголосовать в Тбилиси (избирательный округ номер 6, 115-й избирательный участок, район Самгори) и в Зугдиди (Западная Грузия, 67-й избирательный округ, 110-й избирательный участок)", - говорится в сообщении МВД Грузии, которое приводит "Грузия Online".

С 08.00 утра 13 июня и до закрытия избирательных участков в 20.00 15 июня на территории Грузии действует запрет на публикацию результатов опросов общественного мнения, касающихся выборов в органы местного управления.

"Запрещается публикация результатов опросов общественного мнения, касающихся выборов, кроме опросов по поводу возможного участия в выборах (активности избирателей) и количества участников выборов", - говорится в сообщении ЦИК Грузии на официальном сайте комиссии.

Запрет предусмотрен пунктом 5 статьи 50 Избирательного кодекса Грузии.

Напомним, что к 12 июня Центральная избирательная комиссия Грузии зарегистрировала для наблюдения за ходом выборов в органы местного самоуправления 32 зарубежные организации.

ЦИК Грузии печатает 9 611 100 избирательных бюллетеней, из них 748 500 будут выпущены на двух языках – часть на грузинском и азербайджанском, и еще часть на грузинском и армянском. Всего в стране - 3 429 748 избирателей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 13:58

24 апреля 2024, 13:34

24 апреля 2024, 13:15

  • Карабахские беженцы рассказали о желании покинуть Армению

    Около трети всех беженцев из Арцаха (Нагорного Карабаха) планируют покинуть Армению, заявил омбудсмен Гегам Степанян.Низкие зарплаты, безработица, высокие цены на жилье вынуждают беженцев искать возможность перебраться в другие страны, рассказали сами вынужденные переселенцы.

24 апреля 2024, 12:58

  • Президент Грузии помиловала Григориадиса

    Саломе Зурабишвили подписала указ о помиловании Лазара Григориадиса, осужденного на девять лет лишения свободы по делу о нападении на силовиков и поджоге полицейской машины на акциях протеста.

24 апреля 2024, 12:39

  • 1 Имран Алиев пожаловался на избиение силовиками

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев пожаловался на повторное избиение полицейскими после того, как он в суде заявил о пытках после задержания. Информация Алиева не соответствует действительности, возразили в полиции Азербайджана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей