19 мая 2014, 18:38

Обвинение просит для уроженцев Дагестана Расуловых 18 и 13 лет лишения свободы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Прокуратура просит суд приговорить Магомеда и Халимат Расуловых, которые обвиняются в нападении на сотрудников полиции на Матвеевском рынке, к 18 и 13 годам лишения свободы соответственно.

Как информировал "Кавказский узел", супруги Расуловы обвиняются в нападении на полицейского и нанесении ему тяжелой травмы. Инцидент произошел во время задержания на Матвеевском рынке родственника Расуловых Магомеда Магомедова, обвиняемого в изнасиловании школьницы. Мосгорсуд на предварительном слушании 26 марта оставил обвиняемых под стражей на время судебного разбирательства - до 11 сентября, в апреле судья отказалась возвращать дело в прокуратуру.

Вина обвиняемых доказана в ходе судебного следствия, заявил прокурор. По его мнению, исправление супругов Расуловых невозможно без изоляции от общества, передает "Интерфакс".

Гособвинитель призвал суд учесть наличие у подсудимых ребенка с инвалидностью. В связи с этим он просил назначить Расуловой минимальный срок - 13 лет в колонии общего режима, а Расулову - наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Магомед Расулов отрицает свою вину, а его жена Халимат признает вину только по одному эпизоду применения насилия в отношении полицейского. По ее словам, на тот момент она не знала, что он является сотрудником правоохранительных органов, сообщает РИА "Новости".

Комментарии от стороны защиты подсудимых в связи с предложенным прокуратурой сроком наказания пока не поступали.

Отметим, что 7 мая Дорогомиловский суд Москвы приговорил уроженца Дагестана Магомеда Магомедова, обвиненного в изнасиловании 15-летней девушки, к 14 годам колонии строгого режима.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей