×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:53, 28 января 2014

В Сочи заседание по делу о нанесении побоев приставу перенесено из-за неявки свидетеля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Назначенное на сегодня в Сочи судебное заседание по делу учительницы Ольги Мартынюк и ее дочери Оксаны Топоровой, обвиняемых в нанесении побоев судебному приставу, перенесено из-за неявки проходящей по делу в качестве свидетеля судьи, передает корреспондент "Кавказского узла".

Напомним, инцидент в здании Хостинского районного суда произошел 22 августа 2014 года. Топорова и Мартынюк пришли туда для выяснения вопросов по поданному ранее Тороповой гражданскому иску. Женщины утверждают, что судья без оснований нажала на тревожную кнопку, после чего явился пристав Михаил Мурадин и применил к ним силу. По версии же обвинения, женщины сами нанесли Мурадину побои. Назначенное на 16 января заседание суда было перенесено на 28 января из-за неявки потерпевшего и судьи-свидетеля.

28 января потерпевший-пристав явился на судебное заседание, однако судья-свидетель вновь не явилась. Суду было сообщено, что она болеет. 

Суд заслушал секретаря судьи, которая также выступает по делу свидетелем. Свидетель сообщила суду, что дело было давно, и она уже ничего не помнит.

Подсудимые и их защитники предложили дождаться выздоровления выступающей в качестве свидетеля судьи и опросить, взяв подписку об ответственности за дачу ложных показаний. Суд по просьбе стороны защиты был перенесен на 4 февраля 2014 года.

"Судья, которая давала на следствии показания в том, что мы избивали пристава на ее глазах, должна прийти на суд и повторить все это публично. У нас к судье-свидетелю есть вопросы. Мы намерены задать их ей лично под протокол", - сказала корреспонденту "Кавказского узла" Оксана Торопова.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями обвинения и потерпевшего в связи с ходом процесса. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Светлана Кравченко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Турист пропал в горах Сочи

В Сочи ведутся поиски туриста, пропавшего во время одиночного похода в горы.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Пользователи соцсетей осудили игнорирующих тревогу туристов на пляжах в Сочи

В Сочи, несмотря на объявленную угрозу атаки беспилотников, отдыхающие продолжили загорать и купаться в море. Комментаторов в соцсетях удивило и возмутило такое поведение, которое они назвали безответственным и беспечным.

Аэропорт Краснодара. Фото: Антон Быков, "Юга.ру" Сняты ограничения на полеты в пяти аэропортах юга России

В аэропортах Владикавказа, Волгограда, Грозного, Краснодара и Махачкалы сняты ограничения, введенные из-за небезопасности полетов. В Краснодаре зафиксирована атака беспилотников.

Полицейский отдает паспорт. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Бывший высокопоставленный кубанский силовик обвинен в получении взяток

Уголовное дело о получении крупных взяток возбуждено в отношении бывшего заместителя начальника главного управления МВД по Краснодарскому краю Алексея Чебуракова и трех его подчиненных.

Отдыхающие заходят в воду. Стоп-кадр видео "Краснодар Телетайп" от 13.09.26, https://t.me/tipichkras/83023 Обилие водорослей на городском пляже в Анапе вызвало критику в соцсети

Власти должны своевременно убирать гниющие водоросли с центрального пляжа Анапы, указали комментаторы под видеозаписью с Центрального пляжа Анапы.

Очередь машин образовалась перед Крымским мостом на Кубани

Водители 70 машин ожидают в Краснодарском крае своей очереди на проезд по автомобильному мосту через Керченский пролив.

Персоналии