17 июля 2002, 16:52

Мир в Чечне: Дюпюи надеется на Данию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат Европейского парламента Оливье Дюпюи в своем выступлении 4 июля, посвященном началу председательства Дании в Европейском Союзе, заявил, что одной из главных задач ЕС является урегулирование проблемы Чечни.

"Я пожелал бы того, чтобы под председательством Дании мы  вспомнили, что в Европе существует маленький регион, подвергающийся в течение уже тысячи дней чудовищному геноциду, я имею в виду Чечню. Действительно, совершенно необходимо, чтобы Европейский Союз под председательством Дании выполнил бы свои обязательства и направил бы в Чечню специальную комиссию с целью констатировать разрушения и своими глазами убедиться в преступности той политики, которую вот уже тысячу  дней ведет Россия в этой крохотной стране. Я надеюсь, что под председательством Дании нам удастся реализовать эту политическую линию на совместном заседании Совета Европейского Союза и России, которое состоится ближайшей осенью", - заявил депутат.

источник: Транснациональная радикальная партия

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

01 мая 2024, 01:07

  • Проблема утилизации отходов в Дагестане встревожила аналитиков

    Спасатели продолжают тушить пожар на стихийной свалке под Махачкалой, но дым, по словам местных жителей, все еще накрывает близлежащие поселки. Вывоз мусора на свалку пора прекратить немедленно, заявил эколог Рамазан Алиев. Ситуация с утилизацией мусора в Дагестане усугубится с началом курортного сезона, отметила общественный деятель Аминат Абдурахманова.

01 мая 2024, 00:08

30 апреля 2024, 23:18

30 апреля 2024, 23:06

30 апреля 2024, 22:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей