Экс-кандидат в мэры Астрахани будет выписан из больницы в ближайшие дни, заявили медики
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Медики оценивают состояние экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина, госпитализированного в Москве, как удовлетворительное. Он все еще находится в отделении травматологии, и говорит, что врачи пока не называют конкретных сроков выписки.
Как сообщал "Кавказский узел", утром 21 ноября депутат Астраханской областной думы от "Справедливой России" Олег Шеин был помещен в НИИ Склифосовского в Москве с тремя ножевыми ранениями, полученными в одном из московских хостелов. Политик был прооперирован и переведен в травматологию, его жизни, как заявили врачи, ничего не угрожает. Однопартийцы Шеина также заявили, что нападение на него не связано с его политической деятельностью.
Как сообщил сегодня сам Олег Шеин, он постепенно идет на поправку.
"Мне пока еще тяжело ходить, но в целом состояние улучшается", - рассказал депутат.
Он добавил, что хотел бы покинуть больницу сегодня, но врачи пока не называют конкретных сроков выписки, передает "Интерфакс".
В справочной больницы подтвердили, что Шеин по-прежнему находится в отделении травматологии. "Состояние удовлетворительное, температура нормальная", - рассказала сотрудница учреждения.
Представитель администрации института добавила к этому, что пациент идет на поправку, и что в ближайшие дни он будет выписан. "Сегодня врачи не планируют его выписывать", - отметила представитель больницы, слова которой приводит РИА "Новости".
Напомним, за нападение на депутата в тот же день была задержана студентка пятого курса магнитогорского вуза Татьяна Павлова, которая назвала инцидент случайностью. Она госпитализирована в психбольницу, сообщили 22 ноября в пресс-службе столичного главка МВД.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




