23 ноября 2013, 13:23

Боксер Магомед Абдусаламов повторно введен в состояние искусственной комы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Боксер супертяжелого веса из Дагестана Магомед Абдусаламов вновь подключен к аппарату жизнеобеспечения и введен в состояние искусственной комы, сообщил сегодня промоутер боксера Натан Левкович.

Как информировал "Кавказский узел", 2 ноября после поединка в Нью-Йорке с кубинским боксером Майклом Пересом Абдусаламова доставили в местную больницу. У него диагностировали переломы руки и носа, травму челюсти и сгусток крови в головном мозге. Промоутер спортсмена Натан Левкович 13 ноября сообщил, что состояние здоровья россиянина улучшилось.

Сегодня ночью Натан Левкович сообщил о том, что боксер вышел из комы.

"Его правый глаз открыт, а его правая нога двигается, но он по-прежнему в основном в вегетативном состоянии. То, что Магомед выведен из комы и отключен от аппарата искусственного дыхания – хорошее развитие событий. Похоже, он медленно, но поправляется день за днем", - процитировал сегодня Натана Леквковича "Спорт-Экспресс".

Однако позже Натан Левкович в своем "Твиттере" написал, что Магомед Абдусаламов вновь подключен к аппарату жизнеобеспечения.

"К сожалению, состояние Магомеда ухудшилось, его вновь пришлось подключить к аппарату жизнеобеспечения и ввести в состояние искусственной комы. Пожалуйста, продолжайте молиться за него", – написал Левкович в своем "Твиттере".

Напомним, до поединка с Пересом 32-летний махачкалинец занимал четвертую строчку в рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC). Поражение от кубинца стало для российского спортсмена первым в карьере. После ноябрьского боя в Нью-Йорке представители Абдусаламова заявили, что он завершил карьеру.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей