22 октября 2013, 00:48

В Волгоградской области введен высокий уровень террористической угрозы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Высокий уровень террористической опасности введен в Волгоградской области с 21 октября сроком до 15 суток.

Как сообщал "Кавказский узел", 21 октября в Красноармейском районе Волгограда произошел взрыв в автобусе. По предварительным данным, самоподрыв совершила 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова. В результате взрыва погибли семь человек, включая саму смертницу, сообщил Следственный комитет РФ.

За медицинской помощью после теракта обратились 34 человека. Пятеро пострадавших получили первую помощь и были отпущены домой, еще 29 находятся в больницах, сообщила пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Губернатор Сергей Боженов по согласованию с региональным управлением ФСБ России подписал постановление о введении на территории Волгоградской области высокого ("желтого") уровня террористической опасности. Этот особый режим установлен на срок до 15 суток.

В связи с введением "желтого" уровня повышен контроль в ходе проведения досмотровых мероприятий в волгоградском международном аэропорту, на железнодорожном, речном и автомобильном вокзалах, а также в волгоградском метротраме. Под особую охрану взяты все объекты инженерной инфраструктуры, заявил губернатор.

На улицах, площадях, в местах большого скопления людей, в том числе, на транспортных магистралях и объектах, уже начали работать усиленные патрули, к которым привлекаются и специалисты кинологической службы, сообщается на сайте губернатора и правительства Волгоградской области.

По данным региональной антитеррористической комиссии, телеграмма о введении высокого уровня террористической опасности отправлена директору ФСБ России, председателю национального антитеррористического комитета Александру Бортникову, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", в мае 2011 года Дмитрий Медведев, который тогда занимал пост президента РФ, подписал изменения в федеральный закон "О противодействии терроризму", которые предусматривали введение трех уровней террористической опасности.

Согласно подписанному 16 июня 2012 года указу президента России, уровень террористической опасности на отдельных территориях страны или на отдельных объектах может быть окрашен в синий (повышенный), желтый (высокий) или красный (критический) цвет. "Желтый" уровень вводится при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения террористического акта.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

03 октября 2023, 15:44

  • Цены на аренду жилья в Армении существенно выросли на фоне притока беженцев

    Жители Нагорного Карабаха, прибывшие в Армению, имеют право на получение помощи по двум программам, их статус обсуждается властями, сообщили представители Минтруда и Миграционной службы. Предусмотренных властями выплат не хватит на аренду жилья в городах, так как цены, существенно возросшие после притока в Армению россиян на фоне военной операции на Украине, выросли после исхода беженцев из Нагорного Карабаха, рассказал специалист по недвижимости.

03 октября 2023, 14:55

  • Кадыров присвоил дочери звание народной артистки Чечни

    Айшат Кадырова, которая до назначения вице-премьером занимала пост министра культуры, получила звание народной артистки Чечни. Это звание присваивается артистам, пользующимся всенародной известностью, которые внесли выдающийся вклад в развитие искусства Чечни и достойно представляли искусство республики за ее пределами, указано в положении о звании.

03 октября 2023, 14:11

  • Пятеро военных из Махачкалы погибли на Украине

    Аскерхан Гасайниев, Муртузали Ширинов, Ренат Зайдиев, Сулейман Алимагомедов и Шамиль Алиев погибли в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала проведения спецоперации на Украине подтверждена гибель в ходе нее не менее 627 жителей Дагестана.

03 октября 2023, 13:34

03 октября 2023, 13:01

  • Конгрессмены призвали Байдена ввести санкции против Азербайджана

    Группа конгрессменов США направила президенту Джо Байдену обращение, в котором призвала прекратить оказывать Азербайджану военную помощь и ввести персональные санкции в отношении азербайджанских чиновников за продолжительную блокаду Нагорного Карабаха и военную операцию 19-20 сентября.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей