21 октября 2013, 22:54

В больницах Волгограда остаются 29 раненных в теракте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За медицинской помощью после теракта в рейсовом автобусе в Волгограде обратились 34 человека. Пятеро пострадавших получили первую помощь и были отпущены домой, еще 29 человек остаются в больницах, информирует пресс-служба губернатора Волгоградской области.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня в Красноармейском районе Волгограда произошел взрыв в автобусе. По предварительным данным, самоподрыв совершила 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова. В результате взрыва погибли семь человек, включая саму смертницу, заявил Следственный комитет РФ.

В списке пострадавших, опубликованном в 18.59 на сайте губернатора и правительства Волгоградской области, числятся 28 человек. В главном управлении МЧС России по Волгоградской области в связи с терактом открыт телефон "горячей линии" - 8(8442)78-99-99.

Большинство раненых находятся в больнице №15 Волгограда, один пациент переведен в больницу №7, в детское отделение этой же клиники переведен двухлетний ребенок, получивший травмы при теракте, в больницу №1 – подросток с ранениями глаз.

Состояние всех пострадавших при взрыве в автобусе в Волгограде оценивается врачами как стабильное. Четверо тяжело раненных остаются в отделении реанимации. Одному из них была проведена операция по извлечению металлического осколка из сердца. 

Основные виды травм, по словам медиков, это ранения от взрыва, ожоги различной степени тяжести, контузии, поражения тканей от вторичных элементов заряда взрывного устройства.

"Первая помощь раненым оказана в полном объеме, проведены необходимые операции, усилен штат врачей, работающих в больницах с пострадавшими при теракте. При необходимости пациенты будут перевезены в столичные клиники спецбортом МЧС, который приземлился в Волгограде", - приводятся слова губернатора Сергея Боженова в сообщении в 21.35 на сайте губернатора и правительства области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей