Кадр из видеоролика, размещенного на Youtube, на котором запечатлено избиение подростка сверстниками.

09 октября 2013, 09:42

В Краснодарском крае полиция проводит проверку видеоролика с избиением подростка

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство главного управления МВД России по Краснодарскому краю назначило проверку по поводу размещенного в Интернете видеоролика, на котором запечатлено избиение подростка сверстниками. Их личности уже установлены, сообщает пресс-служба краснодарского главка.

Сообщение от жительницы Кореновска об избиении ее несовершеннолетнего сына поступило 6 октября. Полицейские установили, что 5 октября между двумя подростками произошел конфликт, в ходе которого один из них был избит. Инцидент был снят одним из очевидцев на телефон и в дальнейшем размещен в сети Интернет.

На данный момент личности участников инцидента установлены.

После проверки полицейские намерены поставить правонарушителя на профилактический учет в отделение по делам несовершеннолетних, а также направить в Кореновский районный суд ходатайство о рассмотрении вопроса о помещении его в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей в Краснодаре. Родителей подростка планируется привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию сына.

Работа полиции по установлению всех причин и обстоятельств случившегося взята под строгий контроль регионального главка, говорится в сообщении на сайте ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В нем не указывается возраст участников конфликта, однако, по данным местных СМИ, 13-летний подросток был избит за то, что неправильно произнес фамилию одного из хулиганов. Директор школы №19 города Кореновск подтвердила, что нападавшие – ее подопечные, и пообещала, что в учебном заведении сделают соответствующие выводы, передает ГТРК "Кубань".

Ранее "Кавказский узел" сообщал о другом случае в Краснодарском крае, когда акт насилия над ребенком был снят на видео. Это произошло 7 августа в детском лагере "Прометей", в ходе случайного конфликта группа несовершеннолетних применила насилие в отношении семилетней девочки, сняв это на видео, сообщили в следственных органах, которые расследовали инцидент.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей