Шабранский район Азербайджана. Фото http://wikimapia.org/

23 августа 2013, 17:18

В Азербайджане произошло массовое отравление на свадьбе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Массовое отравление произошло на свадьбе в селении Агбаш Шабранского района Азербайджана. Согласно данным Минздрава страны, 78 отравившихся, среди которых есть дети, госпитализированы.

Свадьба, после которой в больницы стали поступать отравившиеся, состоялась 22 августа.

С этого дня в лечебно-диагностический центр Сиязаньского района, а также в Шабранскую центральную районную больницу поступили 78 человек с жалобами на тошноту, рвоту и высокую температуру. 62 из них, включая 18 детей, были размещены в Сиязани, 16 - в больнице Шабрана, говорится в сообщении Министерства здравоохранения Азербайджана, которой приводит РИА "Новости".

Все госпитализированные являются жителями селения Агбаш, свадьба проходила в местном ресторане. Органы санэпидемстанции взяли пробы еды из ресторана и отправили их в центр гигиены и эпидемиологии Минздрава Азербайджана в Баку.

В ходе предварительного расследования было установлено, что все заболевшие отравились столичным салатом, съеденным ими на свадьбе, передает агентство "Новости-Азербайджан" со ссылкой на сообщение с сайта МВД Азербайджана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей