11 августа 2013, 14:04

Участники историко-этнографической экспедиции "Волок" прибыли в Армению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники стартовавшей в Дербенте историко-этнографической экспедиции "Волок" посетили Азербайджан и 11 августа прибыли в Армению.

Как сообщал "Кавказский узел", участники историко-этнографической экспедиции "Волок" съехались 5 августа на 20 внедорожниках в Дербент. Отсюда был дан старт новой экспедиции по бездорожным маршрутам в Азербайджан, Грузию и Армению.

После выезда из Дербента участники автопробега посетили Азербайджан, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" организатор поездки Алексей Мочалов.

Небольшие проблемы, по словам Мочалова, возникли при въезде из России в Азербайджан.

"О том, что наша экспедиция идет по всем трем государствам, знать пограничным и прочим спецслужбам не нужно, а потому мы "честно" говорили, что едем из Азербайджана в Грузию, и оттуда домой, в Россию. Иначе бы нас просто не пустили", - написал 6 августа в своем "Живом журнале" Мочалов.

Ночью 10 августа экспедиция прибыла на озеро Севан в Армении. "Сегодня отмечаем "экватор" экспедиции на озере Севан. На улице +12С, холод", - рассказал организатор автопробега Алексей Мочалов.

По его словам, в Азербайджане экспедиция посетила много интересных мест, в том числе село Лагич в Исмаиилинском районе.

Высокогорное село Лагич известно тем, что превращено в сплошную ремесленную зону. Здесь изготавливают изделия из меди, кожи, чеканку, работают гончары и резчики по дереву. Селение связано с окружающим миром только посредством извилистой горной дороги, идущей вдоль отвесных ущелий. Сюда сложно добраться даже в хорошую погоду.

"Кавказский узел" представляет видеосюжет о приезде участников экспедиции в Дагестан.

В ночь на 12 августа участники экспедиции выезжают в Грузию. "В перспективе планирую подготовить экспедицию по Карабаху, Армении и бывшим российским владениям, ныне принадлежащих Турции", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Алексей Мочалов.

Автор: Тимур Исаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей