×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:15, 27 июня 2013

В Подмосковье задержаны пассажиры следовавшего в Махачкалу автобуса в связи с сообщением о похищении человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Подмосковье вечером 26 июня полицейские задержали более 30 человек, находившихся в автобусе, следовавшем в Махачкалу, после сообщения о похищении мужчины, сообщили в управлении МВД по Московской области.

Похищенный мужчина 1975 года рождения, житель Санкт-Петербурга, сам сообщил в службу "02" об инциденте. По его словам, неизвестные затолкали его в междугородний автобус, который следовал по маршруту "Москва – Махачкала".

Сразу после этого был объявлен план "Перехват", в результате полицейские задержали 30 человек, передает радио "Маяк".

Задержание произошло на 111-м километре автодороги Москва – Дон, благодаря действиям сотрудников ГИБДД Подмосковья, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы подмосковного главка. По его словам, в настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, которая выясняет все обстоятельства произошедшего.

"Кавказский узел" информировал, что жители Дагестана довольно часто сообщают о случаях похищения людей в республике. Одним из последних таких случаев произошел 18 июня в Избербаше. Тогда 25-летнего Ахмеда Курбанмагомедова, по словам его брата, избили и увезли в неизвестном направлении неизвестные вооруженные лица в масках и камуфляжной форме.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Военные в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое военных осуждены в Нальчике за неявку на службу

Военный суд в Нальчике приговорил к лишению свободы Альберта Дудуева и Альберта Гузоева, признав обоих виновными в длительном отсутствии в своих частях.

Наблюдатель на выборах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Избирком Чечни рапортовал о тысячах наблюдателей

Около 4 тысяч наблюдателей зарегистрированы для работы на избирательных участках в Чечне, отчитался республиканский избирком. Кем были назначены эти наблюдатели, ведомство не уточнило. 

Асет Сабб. Кадр видео I NEWS / YouTube Российские силовики объявили в розыск чеченскую оппозиционерку

Соратница Ахмеда Закаева Асет Сабдуллаева, известная также как Асет Сабб, внесена в базу федерального розыска МВД.

Избирательный участок во Владикавказе. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=wY04cubUVd8&t=10s Политологи оценили способность партий использовать протестный потенциал в Северной Осетии

Отсутствие для избирателей приемлемой политической альтернативы, слабость оппозиционных сил и недоверие к избирательному процессу ограничивают возможности партий в Северной Осетии использовать протестный потенциал для усиления своих позиций на выборах, указали опрошенные "Кавказским узлом" политологи.

Мансур Мовлаев. Скриншот фото https://www.instagram.com/p/DSIoUuKjFkF/ (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Мансур Мовлаев повторно попытался совершить суицид

Уроженец Чечни Мансур Мовлаев, пытавшийся совершить суицид в казахстанском СИЗО, предпринял в больнице еще одну попытку самоубийства.

Хаважи Амаев. Скриншот видео 1News Комментаторы поспорили о версиях убийства Хаважи Амаева

Убийство во Львове полевого командира Второй чеченской войны Хаважи Амаева, участвовавшего также в боях в Сирии и на Украине, может быть результатом бытовой ссоры, действий российских спецслужб или конфликта внутри украинских силовых структур, считают пользователи соцсети.

Персоналии