Из больницы Ростова выписаны 13 детей, перенесших энтеровирусную инфекцию
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
13 детей, переболевших острой энтеровирусной инфекцией, были выписаны 21 июня из городской больницы Ростова-на-Дону. В инфекционном отделении медучреждения остаются 62 ребенка, сообщает минздрав Ростовской области.
"Кавказский узел" сообщал о том, что 18 июня началась выписка из ростовской городской больницы детей, перенесших серозный менингит после вспышки энтеровирусной инфекции в микрорайоне "Темерник". Вчера, 21 июня, в стационаре находились 70 детей, а на амбулаторном лечении - 60.
На лечение в стационар городской больницы 21 июня поступили пять детей. Всего из 62 пациентов у 39 диагностирован серозный менингит, сообщается на сайте областного министерства здравоохранения.
Кроме того, 56 детей остаются на амбулаторном лечении, и 33 ребенка с проявлениями ОРВИ находятся под наблюдением врачей в провизорном отделении.
В больнице остаются также и две взрослых пациентки, одна из которых все еще в реанимации из-за тяжелого состоянии.
Вчера ростовские врачи совершили обход многоквартирных и частных домов Первомайского района Ростова-на-Дону, сообщается на сайте городской администрации.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.