Вид на проспект Шогенцукова в Нальчике. Фото: http://u1ver.livejournal.com/92421.html

24 апреля 2013, 20:20

Адвокаты Кабардино-Балкарии отменили запланированную забастовку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Забастовка адвокатов Кабардино-Балкарии не будет начата, поскольку на встрече руководства Адвокатской палаты с представителями правоохранительных органов достигнута договоренность о соблюдении прав представителей этой профессии на осуществление ими профессиональной деятельности.

"Нас выслушали, наша цель достигнута", – заявил сегодня первый вице-президент Адвокатской палаты КБР Далхат Додуев на заседании совета организации.

"Кавказский узел" сообщал о том, что 11 апреля на заседании Адвокатской палаты Кабардино-Балкарии было принято решение об отказе от участия в следственных действиях с 24 апреля до 1 мая. Акцию поддержали все члены палаты.

Встреча прошла 23 апреля в управлении Министерства юстиции РФ по КБР. В ней приняли участие руководство республиканских МВД, УФСКН, следственного управления СКР, УФСИН и правозащитники.

В ходе встречи представитель прокуратуры КБР твердо пообещал, что на обращения адвокатов по случаям нарушениях их прав на осуществление профессиональной деятельности будет следовать немедленная реакция, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" информированный источник. По его словам, руководство МВД также заявило о намерении разобраться с заявлениями о нарушениях сотрудников ведомства в отношении адвокатов и подзащитных.

"Кавказский узел" пока не располагает официальными комментариями представителей правоохранительных органов относительно итогов встречи.

Автор: Людмила Маратова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей