11 апреля 2013, 23:00

В Ростове-на-Дону утверждены новые составы 349 участковых комиссий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В восьми территориальных комиссиях Ростова-на-Дону сегодня состоялись заседания, где были утверждены составы 349 участковых избирательных комиссий (УИК) со сроком полномочий на пять лет. В них вошли представители 11 политических партий.

"Впервые в истории современной избирательной системы составы этих комиссий столь разнообразны и почти на 75% сформированы из представителей 11 различных политических партий", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе избирательной комиссии Ростовской области.

О своем желании работать в УИК Ростова-на-Дону заявили 6 493 жителя региона. 4 579 человек из них стали членами комиссий с правом решающего голоса. Остальные в ближайшее время войдут в кадровый резерв, проинформировали в облизбиркоме.

В своем обращении к председателям ТИК глава избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов заявил об ответственности за результаты процесса формирования, потому что "именно от компетентности, честности, объективности новых составов участковых комиссий будет зависеть отношение наших граждан к избирательной системе в целом, степень их доверия избирательному процессу".

Согласно действующему законодательству, участковые избирательные комиссии формируются сроком на пять лет не позднее 30 апреля 2013 года. Всего в Ростовской области к этому сроку запланировано сформировать 2605 участковых избирательных комиссий сроком на пять лет.

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей