24 июня 2002, 09:10

Лига диабетиков Азербайджана помогает реабилитации больных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках III Общереспубликанской выставки неправительственных организаций Азербайджана состоялась презентация проекта Лиги диабетиков Азербайджана "Жить с диабетом". "В настоящее время в Азербайджане не ведется никаких эпидемиологических исследовательских работ или мониторинга по сахарному диабету. По объективным и субъективным факторам, пока нет достаточных статистических данных по масштабу детской заболеваемости в районах и общего числа диабетиков по стране", - заявила на презентации Наиля мамедова, один из координаторов проекта.

Указав на имеющиеся у диабетиков проблемы, она отметила, что для их разрешением целью проекта является обеспечение условий для проводимых исследований, а также повышение уровня просвещенности как среди больных, так и среди населения в целом. Согласно проекту, рассчитанному на 10 месяцев, планируется проведение ознакомительных лекций по сахарному диабету среди более чем 300 человек. Кроме того, это облегчит ситуацию с решением проблем обеспечения больных детей инсулином, разовыми шприцами и глюкометрами.

Обращаясь к представителям СМИ, Н.Мамедова попросила их оказать содействие в поиске спонсоров для отправки детей-диабетиков из Лиги диабетиков Азербайджана в оздоровительный лагерь. Эту возможность  профилактики и реабилитационного отдыха предоставил Турецкий диабетический фонд.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

24 апреля 2024, 06:25

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей