23 февраля 2013, 19:03

В Азербайджане суд конфисковал имущество председателя молодежной организации партии "Мусават"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Насиминский районный суд Азербайджана принял решение конфисковать имущество семьи главы молодежной организации партии "Мусават" Турала Аббаслы. Решение принято в связи с невыплатой им административного штрафа в 600 манатов (около 23 тыс. рублей), наложенного за участие в несанкционированной акции против небоевых потерь в армии.

Как сообщал "Кавказский узел", 12 января в центре Баку полиция пыталась воспрепятствовать акции протеста против небоевых потерь в национальной армии. Около 40 участников акции были доставлены в Сабаильское и Насиминское районные управления полиции города. 14 января Сабаильский и Насиминский районные суды Баку в административном порядке оштрафовали участников акции на суммы от 300 до 600 манатов (примерно от 340 до 680 долларов)

В Facebook был начат сбор средств на странице под названием: "В поддержку оштрафованных за участие в акции "Положить конец солдатским смертям". Акция проходила под лозунгом: "Правосудие на 5 гяпиков" и девизом: "Скиньтесь во имя правосудия".  Всего были оплачены штрафы 24 активистов, хотя было оштрафовано 29 человек.

Пятеро молодых людей, в том числе Турал Аббаслы заявили, что принципиально отказываются от уплаты штрафов, считая эти решения незаконными.

Ввиду невыплаты штрафа была проведена опись вещей, принадлежавших Аббаслы. Затем управление по выполнению решений Насиминского районного суда обратилось в суд с требованием наложить арест на имущество Аббаслы, сообщает АПА. 

Процесс прошел 22 февраля без ведома самого Аббаслы и его адвоката - Интигама Алиева.

Суд конфисковал описанное судоисполнителями имущество в квартире семьи Аббаслы, в том числе телевизор LG LED, подставку под него, DVD и люстру. Адвокат заявил, что судоисполнители наложили арест на это имущество, не разбираясь, принадлежит ли оно самому Аббаслы или другим членам семьи, передает contact.az. 

Напомним, ранее судебные приставы описали имущество лидера партии "Мусават" Исы Гамбара, сыном которого (Тургут Гамбар) является один из оштрафованных за участие в акции 12 января. При этом, по словам Гамбара, квартира принадлежит ему, и его сын даже не был прописан по этому адресу.

19 февраля были изъяты два ковра из квартиры еще одного оштрафованного - Гурбанлы. Глава молодежного объединения "Свободная молодежь" Ульви Гасанли был остановлен на улице и доставлен в суд, где у него отобрали ноутбук и мобильный телефон в связи с невыплатой им штрафа. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 17:12

  • Житель Ингушетии задержан по делу об убийстве на трассе близ Яндаре

    Силовики задержали в Ингушетии баталхаджинца, подозреваемого в убийстве на федеральной трассе близ села Яндаре в июне 2020 года, проверяется его причастность к убийству главы республиканского Центра противодействия экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщили источники в правоохранительных органах.

29 марта 2024, 16:19

  • Более 600 человек из Белгородской области размещены в Дагестане

    Более 600 человек, в том числе 536 детей из Белгородской области прибыли сегодня в Дагестан, они размещены в Махачкале. Дербенте и в лагере в Карабудахкентском районе, отчиталось правительство Дагестана. Дети в Дагестане продолжат учебу, сообщила сопровождающая группы.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей