×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
17:27, 22 января 2013

Министром финансов Ингушетии назначен Магомед-Башир Аушев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров назначил нового министра финансов республики, им стал 44-летний Магомед-Башир Аушев.

Как сообщал "Кавказский узел", предыдущий министр финансов Мурат Мальсагов был отправлен Евкуровым в отставку за недобросовестное выполнение обязанностей и нарушения в выдаче грантов для крестьянско-фермерских хозяйств.

Уроженец Грозного Магомед-Башир Абдул-Хамидович Аушев ранее уже занимал пост министра финансов Ингушетии с 1998 по 2002 годы, причем с января 2001 по май 2002 года он совмещал его с должностью зампредседателя правительства. До этого он работал в коммерческом банке "БИН".

Аушев является опытным специалистом в области финансов и сможет успешно выполнять работу на посту министра, сказал корреспонденту "Кавказского узла" бывший работник ингушского банка Солт-Мурад Яндиев.

"Назначение Аушева Магомед-Башира, на мой взгляд, удачное, ведь он сам работает с финансами всю жизнь, также он сын экс-председателя Центробанка Ингушетии Аушева Абдул-Хамида, зарекомендовавшего себя как порядочного и профессионального человека", - отметил он.

Несмотря на то, что замена главы министерства финансов действительно назрела, нельзя с уверенностью утверждать, как будет справляться с этой ролью Аушев, сказал на условиях анонимности сотрудник правительства Ингушетии. "Безусловно, такая кадровая смена министра должна была состояться, но как будет работать новый министр, сказать сложно, время покажет", - заявил он.

После ухода в мае 2002 года с постов в правительстве республики Аушев работал доцентом кафедры экономики и финансов общественного сектора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России, сообщается на сайте Республики Ингушетия.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Беслан Цечоев

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
21:16, 22 ноября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
ОБЪЯВЛЕНИЕ о начале Конкурса!!!
17:13, 24 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
Параллельная реальность. Пожизненно осужденный жалуется на нарушение его прав
15:56, 6 октября 2025
Ингуш, правозащитник Магомед Муцольгов
Горная Ингушетия!
Все блоги