20 ноября 2010, 00:20

Пресс-секретарь главы Ингушетии подтвердил свою отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Калой Ахильгов уволился с должности пресс-секретаря президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова по собственному желанию, назвав одной из причин такого решения несогласие с кадровой политикой главы республики.

"Это было моим личным решением. Евкуров принял мои доводы, и мы мирно разошлись в плане работы. Я ему сказал, что мне хочется расти и так далее, он ответил: "никаких вопросов", - рассказал Ахильгов корреспонденту "Кавказского узла".

Ахильгов подтвердил, что оставил пост пресс-секретаря главы республики в том числе из-за того, что был не согласен с кадровой политикой президента Ингушетии, о чем он писал в своем личном блоге.

"К примеру, для меня и сейчас остается загадкой, почему прокурор Турыгин (Юрий Турыгин - прокурор республики Ингушетия - прим. "Кавказского узла") до сих пор находится на своей должности, почему был назначен начальник пенсионного фонда (управляющий отделением ПФ РФ по республике Ингушетия Мовлат Вишегуров)", - пояснил Ахильгов.

Ахильгов подчеркнул, что несогласие с некоторыми кадровыми решениями Евкурова было "одной из причин" его отставки, но "не основной".

Кроме того, бывший пресс-секретарь президента Ингушетии отметил, что свое мнение относительно тех или иных назначений он всегда сообщал Евкурову до того, как озвучить их в блоге или в СМИ. "О тех назначениях, которые, на мой взгляд, были нелогичными, я всегда говорил ему сам, в этом не было упрека или еще чего-то подобного. Не озвучивать свою позицию в данном случае было бы неправильно,- пояснил он. - Я считаю своим долгом сначала рассказать о ней Евкурову, а потом только заявлять публично".

По словам Ахильгова, заявление о его увольнении уже принято, но о подписании документа ему пока ничего неизвестно. "По факту там уже назначен исполняющий обязанности, я ушел", - сказал он.

В настоящее время, по сведениям Ахильгова, обязанности пресс-секретаря Евкурова исполняет Берс Евлоев, бывший руководитель пресс-службы экс-президента республики Мурата Зязикова.

"Пару дней назад Берса Евлоева - бывшего пресс-секретаря Мурата Зязикова, Евкуров назначил и своим "прессом", - пишет Ахильгов в своем блоге 13 ноября. - Пока временно. Учитывая дефицит кадров в этом направлении, можно смело применить поговорку про "ничего более постоянного, чем временное". Берс - толковый парень, знает работу".

Сам Евлоев сказал корреспонденту "Кавказского узла", что Евкуров пригласил его для временного исполнения обязанностей главы пресс-службы.

"Ранее я шесть лет подряд проработал с Муратом Зазиковым, потом полгода с Юнус-Беком Евкуровым и был его первым пресс-секретарем, а потом перешел на работу в парламент, был начальником информационно-аналитического отдела. Полтора года проработал там, теперь снова стал сотрудником пресс-службы", - сказал он.

По словам Евлоева, на данный момент представителям СМИ по различным вопросам следует обращаться к нему. Ранее временно занимавший должность и. о. пресс-секретаря Махмуд Мальсагов находится на больничном из-за сломанной ноги.

Берс Евлоев не стал комментировать причины кадровых решений главы республики относительно его назначения на должность. По его словам, он пока не знает, означает ли статус исполняющего обязанности, что впоследствии его назначат пресс-секретарем президента Ингушетии.

В администрации президента корреспонденту "Кавказского узла" подтвердили, что должность пресс-секретаря Евкурова остается вакантной. "Пока на это место никого не утвердили", - пояснил помощник руководителя администрации президента республики. Он также сообщил, что сейчас обязанности пресс-секретаря официально исполняет Махмуд Мальсагов, а пока он на больничном, его заменяет Берс Евлоев.

Автор: Лидия Михальченко, Евгения Власова источник: корреспонденты "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей