18 декабря 2012, 07:59

Пять сотрудников полиции получили ранения при нападении в Дагестане

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пять сотрудников полиции получили ранения в результате взрыва и последовавшего за ним обстрела в Кизилюртовском районе. 

Как сообщили "Кавказскому узлу" в МВД Дагестана, около 23.00 17 декабря поступила информация, что на 2-м километре автодороги, ведущей от трассы "Кавказ" в село Чонтаул Кизилюртовского района, неизвестные в масках под угрозой применения огнестрельного оружия завладели автомашинами ВАЗ-21010 и Chevrolet Lacetti и, пересадив водителей на заднее сидение, выехали из села Чонтаул.

Оперативники и следователи выехали на место инцидента на двух автомашинах УАЗ. 

В 04.00 в 150 метрах от села Чонтаул при проезде автомашин полиции произошел взрыв бомбы. Сразу после этого неизвестные открыли огонь. "В результате пятеро сотрудников с ранениями доставлены в больницу Кизилюрта", - сказал представитель правоохранительных органов. 

В МВД Дагестана отметили, что у всех пострадавших легкие касательные ранения.

В следственном управлении СКР по Дагестану сообщили, что на месте происшествия в настоящее время работает следственная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным источника "Кавказского узла" в правоохранительных органах Кизилюртовского района, к месту подрыва и обстрела стягиваются дополнительные силы полиции.

Как уточнили "Кавказскому узлу" в МВД Дагестана, водителям автомобилей удалось сбежать от  похитителей. "Водители машин не пострадали, им удалось скрыться от преступников. Состояние раненных полицейских также не вызывает опасений. У них нет проникающих ранений. Все ранения касательные. В основном в руки и ноги", - отметил представитель пресс-службы республиканского МВД.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику вооруженных инцидентов.

Автор: Тамерлан Акаев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 ноября 2023, 13:47

  • Силовики провели обыски в мэрии Буйнакска

    После нескольких нападений бродячих собак на жителей Буйнакска возбуждено уголовное дело о халатности. В рамках этого дела в городской администрации проведены обыски, сообщили сегодня следователи.

28 ноября 2023, 12:55

  • Потерпевшие по делу Журавеля выступили в суде

    Поступок волгоградца Никиты Журавеля, сжегшего Коран, оскорбил чувства мусульман и нанес им ущерб, заявили сегодня в Висаитовском районном суде Грозного имамы местных мечетей, выступающие потерпевшими по делу.

28 ноября 2023, 12:19

  • Дело пособников Абдулака Анзорова дошло до суда в Париже

    В Парижском дворце правосудия прошел первый судебный процесс по делу об убийстве уроженцем Чечни Абдулаком Анзоровым учителя Самюэля Пати за то, что педагог демонстрировал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда. Перед судом предстали шестеро юношей, которых следствие считает пособниками.

28 ноября 2023, 11:27

28 ноября 2023, 10:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей