В День Черного моря в Сочи работал эко-городок. 27 октября 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

28 октября 2012, 16:31

В Сочи в День Черного моря работал эко-городок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В мероприятиях, посвященных Международному дню Черного моря, приняли участие около тысячи жителей Сочи, передает корреспондент "Кавказского узла".

Установление шатров. Сочи, 27 октября 2012 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Этот день стали отмечать в Сочи с 2010 года в рамках Международной акции International Black Sea Day (Международный день Черного моря) с октября 1996 года. Поводом стало подписание шестью причерноморскими странами "Стратегического плана действий по реабилитации и защите Черного моря от загрязнения и уничтожения его флоры и фауны". План подписали Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина.

Цель акции - воспитание у жителей и гостей Олимпийской столицы бережного отношения к окружающей среде. В организации приняли оргкомитет "Сочи-2014" и администрация Сочи. Основные мероприятия прошли возле мэрии города 27 октября с 11 до 15 часов.

На площади перед администрацией Сочи установили большие шатры. Здесь работал просветительский эко-городок. Был проведен "круглый стол" по теме бережного отношения к флоре и фауне Черного моря. На площади возле администрации выступили творческие самодеятельные коллективы города.

Молодежь Сочи провела уборку пляжей.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей