09 октября 2012, 22:17

В Степанакерте открылся международный театральный фестиваль "Арммоно"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Нагорного Карабаха, в Центре имени Шарля Азнавура с 9 по 12 октября проходит международный театральный фестиваль моноспектаклей "Арммоно".

Кроме известных армянских театральных артистов, для участия в фестивале приглашены иностранцы, отметил председатель Союза театральных деятелей Армении Акоп Газанчян.

"Участвуют Иоланта Жишкевич из Польши, Александрас Рубиновас из Литвы и Алекс Борис из Германии. Все они представят моноспектакли. Из Армении участвуют актер театра и кино Артур Карапетян, народный артист Армении Армен Сантросян и другие", - рассказал Газанчян.

Всего в ходе фестиваля будет показано семь спектаклей. Первым по программе - 9 октября - намечено выступление актрисы из Польши Иоланты Жишкевич. Она рассказала, что представит моноспектакль "Дездемона", автором которого является она, а режиссером выступает Анатолий Фрусин. "Этот спектакль был представлен в Арабских Эмиратах, в Румынии, Люксембурге, Польше, Украине, Македонии, Франции, Армении", - добавила Иоланта Жишкевич.

Организаторы сообщили, что в рамках фестиваля будет показано семь спектаклей, а также монологи. Вход на все спектакли бесплатный. При благоприятной погоде некоторые спектакли будут проходить под открытым небом, в амфитеатре культурного Центра имени Шарля Азнавура.  

Инициаторами международного театрального фестиваля моноспектаклей "Арммоно" в Степанакерте выступают министерства культуры Армении и Нагорного Карабаха, а также Союз театральных деятелей Армении.

Отметим, что впервые международный фестиваль "Арммоно" был организован 24 сентября 2002 года в Армении. Основатель фестиваля - председатель Союза театральных деятелей Армении Акоп Казанчян.

В Карабахе фестиваль проходит второй год. В прошлом году он был посвящен 20-летию провозглашения независимости Нагорного Карабаха. В этом году, мероприятие посвящено 80-летию Степанакертского драматического театра имени Папазяна.

Напомним, что в Армении международный фестиваль моноспектаклей "Арммоно" проходил в этом году с 29 февраля по 5 марта в Ереване. Лучшей тогда была признана постановка "Самая древняя профессия" в исполнении артиста Роберта Акопяна.

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей