05 октября 2012, 20:20

Победителями первого Всекавкавказского велопробега стали спортсмены из Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне 4 октября прошел первый Всекавказский велопробег VELOS-2012, в котором приняли участие 116 спортсменов и любителей из четырех регионов СКФО – Чечни, Дагестана, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края.

"В велопробеге принимали участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, в числе которых были десятки гостей из соседних регионов", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник в Министерстве по делам молодежи Чечни, которое было инициатором велопробега.

По словам чиновника, победу в соревновании одержали велосипедисты из Кабардино-Балкарии, представители клуба "Велосити" Рустам Крымуков, Хамзат Абазов и Николай Барабанов, которые заняли первое, второе и третье места.

"Состязание прошло на высоком уровне без каких-либо чрезвычайных происшествий", - пояснил источник.

Велопробег стартовал в десять часов утра от высокогорного озера Кезеной-Ам в Веденском районе и через несколько часов завершился в городе Грозном. Общая протяженность трассы составила 66 километров.

По словам сотрудника министерства, по пути были четыре остановки и отдых для участников по 15 минут, в Шали и Аргуне для спортсменов были организованы концерты с участием местных творческих коллективов. VELOS-2012 завершился церемонией награждения победителей и посещением гостями "Аллеи славы" и музея Ахмата-хаджи Кадырова.

"Мы с моим другом участвовали в этом пробеге, и надо сказать, что это было чрезвычайно сложно. Вероятно, проблема в том, что у нас в республике этот спорт не очень развит, и им увлекается ограниченное количество людей. К тому же, у нас не было никакого опыта участия в соревнованиях, тем более, на такие длинные дистанции", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из участников велопробега, житель Чечни Ризван Магомадов.

По его словам, "ребята из Кабардино-Балкарии показали отличный результат". "У них и велосипеды были хорошие, и сами они были хорошо подготовлены. Отсюда и такой хороший результат", - сказал Магомадов.

"Велосипедный спорт, конечно же, полезен для здоровья, но у нас почему-то им особо не увлекаются. Молодежь больше предпочитает силовые виды спорта – борьбу, каратэ, бокс, самбо и так далее. В последние годы многие увлеклись бодибилдингом и футболом. Наверное, это как-то связано с нашим менталитетом", - отметил источник в Министерстве спорта Чечни.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей