03 августа 2012, 21:31

МВД: день ВДВ в Ростове-на-Дону закончился массовыми задержаниями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В день ВДВ в Ростове-на-Дону за административные правонарушения сотрудники полиции задержали 150 человек, из них 67 - бывшие и нынешние военнослужащие десантных войск. На Набережной Дона произошли столкновения полиции с большой группой бывших военнослужащих ВДВ, сообщает ГУ МВД России по Ростовской области.

По информации ведомства, около 23.35 несколько десятков человек, праздновавших день ВДВ, устроили на Набережной потасовку с полицией. Изначально они вышли прямо на проезжую часть и мешали проезду транспорта. Дежурившие на улице Береговой наряды полиции предупредили их, что они нарушают правопорядок.

Толпа проигнорировала предупреждение правоохранителей и продолжала перегораживать дорогу. С применением силы ОМОН ГУ МВД России по Ростовской области и полицейские попытались оттеснить хулиганов с проезжей части, однако им было оказано сопротивление. В ответ находившиеся в толпе начали бросать в правоохранителей фрагменты бордюра.

Устроивших беспорядки граждан задержали и доставили в райотделы, где на них были составлены административные протоколы по статьям "Распитие алкогольной продукции в общественном месте" и "Мелкое хулиганство". Среди задержанных - жители Ростовской области и Краснодарского края, сообщает сайт ГУ МВД по Ростовской области. 

В отделениях полиции после этого инцидента оказались свыше 30 человек, информирует 161.ru.

Комментариев от задержанных в день празднования ВДВ на данный момент нет, их версия инцидента пока не известна.

В других районах города столь крупных инцидентов не зафиксировано, однако общее число задержанных составило около 150 человек, со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД пишет "Южный регион".

"Кавказский узел" сообщал о том, как в городах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов ветераны и действующие десантники отмечали день Военно-десантных войск.

Напомним, что в 2011 году в Астрахани 2 августа крупные группы бывших десантников совершили нападения на Красную мечеть и прилегающий к ней рынок, а также мечеть имени Махмуда Афанди. По официальным данным, в столкновении участвовало около 20 человек с каждой стороны, однако очевидцы утверждали, что число участников доходило до 100. 3 августа члены астраханской общественной организации "Десантное братство", региональной общественной организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и представители дагестанской диаспоры принесли свои извинения жителям Астрахани за массовую драку.

В 2010 году в день ВДВ в Москве произошел конфликт между десантниками и уроженцами Северного Кавказа. Тогда в результате драки на Манежной площади пострадали семь человек.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей