28 июля 2012, 04:18

Пострадавший в ДТП начальник службы безопасности главы Чечни вернулся в Грозный

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полковник полиции Абузайд Висмурадов, начальник личной охраны главы Чечни Рамзана Кадырова, пострадавший в автомобильной аварии, после прохождения курса лечения возвратился из Москвы в Грозный.

Напомним, что Абузайд Висмурадов серьезно пострадал в конце июня в результате автомобильной аварии в Гудермесском районе Чечни. Из больницы Гудермеса он был экстренно отправлен самолетом в Москву

"Вечером 26 июля авиарейсом из Москвы возвратился полковник Висмурадов, начальник личной охраны главы республики Рамзана Кадырова. Он проходил курс лечения в госпитале имени Бурденко после ДТП, в которое его автомашина попала полтора месяца назад в Гудермесском районе нашей республики. Висмурадову предстоит пройти еще курс месячной реабилитации, поскольку еще не совсем зажили нога и рука", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" источник в республиканских силовых структурах.

Сюжет о возвращении Висмурадова в Грозный был показан также на телеканале "Грозный". В аэропорту самолет с начальником службы безопасности главы республики встречал лично Рамзан Кадыров с многочисленной свитой. При этом Кадыров заявил, что в республике ходило много слухов о тяжелом состоянии и даже смерти Висмурадова. "Мы их всех прощаем", - подчеркнул глава республики. Сам Абузайд Висмурадов сказал, что намерен в течение месяца вернуться на службу.

Отметим, что информация о ДТП с участием Висмурадова первое время держалась в строжайшем секрете. Тем не менее, стало известно, что двигавшаяся на большой скорости иномарка, в которой находился полковник Висмурадов, врезалась в другой легковой автомобиль. Жертвой аварии стали водитель Висмурадова и водитель второго автомобиля, и еще три человека получили травмы.

При этом родственники погибшего в аварии с участием автомашины Висмурадова молодого человека, жителя населенного пункта Комсомольское Грозненского района (уточнение "Кавказского узла" от 28.07.2012 г.: погибший - житель села Комсомольское Гудермесского района ЧР), согласно чеченским обычаям и нормам шариата простили виновника его гибели.

Полковник полиции Абузайд Висмурадов является односельчанином главы Чечни и, как сообщили в республиканских правоохранительных органах, с 2002 года работает в силовых структурах.

"Кавказский узел" и ранее сообщал о ДТП с участием сотрудников силовых структур Чечни. В частности, вечером 30 января на участке дороги Чернокозово – Алпатово в результате ДТП с участием легкового автомобиля ВАЗ-21010 и бронированного полицейского автомобиля "Урал" погиб водитель "Жигулей", семь сотрудников силовых структур получили серьезные травмы и ушибы. МВД Чечни причиной аварии назвало гололед и ошибку водителя. 15 января двое полицейских из Чечни погибли при столкновении 12 автомобилей в Краснодарском крае.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей